Зима рисует на стекле

Зима волшебница за ночь,
Зарисовала все окна,
Своими картинами да так,
Что лучику солнца, сквозь них,
К нам никак не пробиться
И мы просидели в сумерках весь день.
Но через день картины исчезли,
Как-будто и не было их никогда,
А мы горюем, что в сумерках
Рассмотреть их не успели и жалеем,
Что не увидим их больше никогда.
А зима смеётся над нами:
«Нашли печалиться о чём.
Я сегодня ночью нарисую
Новые картины, лучше прежних
И они тоже понравятся вам.
И мы поверили ей и как в детстве,
Спрятав ладошки под щёчку,
Уснули сладко - сладко
И увидели волшебный сон,
Как зима-красавица и ангелы Небесные
Рисуют прекрасные картины на стекле.
21.11.2018г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →