Тайные общество Девяти неизвестных

Ирландский журнал  Ancient Origins Magazine  опубликовал 10 июня, 2021  очень интересную статью об индийской секретной организации «Девять неизвестных мужчин»,  якобы обладающей огромным объемом самых передовых знаний и технологий..И что самое интересное, тайна об этой организации сохранялась на протяжении более 2000 лет... Но реальна ли такая секретная организация или это всего лишь легенда?
 
 Заглянем в далёкую историю Индии. Примерно в в 226 г. до н.э. император Ашоки вынужден был начать войну с народами, населяющими область  Калинганы, которые не желали подчиняться ему.  Мощная армия  императора Ашоки убила более 100 000 воинов Калинги и депортировала более 150 000 сельских жителей региона.. Император победил, но был «ошеломлен» ужасающей резней, принесшей ему победу. . С тех пор он навсегда отказывался от насилия. (*Ну надо же: оказывается надо убить миллион человек, своих соотечественников, чтобы понять, что это великое зло...),

 Завершив победоносную, но весьма кровавую войну, Император Ашока обратился в буддизм и стал вегетарианцем, но не заставлял  других поступать так же, как он. Единственное, что он запретил, - это  употребление алкоголя. Император стремился завоевать сердца людей, соблюдая законы долга и благочестия и препятствую злу, порождаемому войной. И вот тут императором овладела идея создать тайное общество ученых мужей, которые собирали бы и хранили самые передовые знания и технологии. Вот так император собрал девять самых блестящих умов Индии в общество «Девять неизвестных» и засекретил его.

Чем занималось это тайное общество, мир никогда бы не узнал, если бы
английский писатель Талбот Манди не опубликовал в 1923 году книгу «Девять неизвестных», в которой содержался список из девяти книг, написанных тайным обществом. Любопытно, но этот список стал общепринятым., Вот он:

«Пропаганда : первая книга посвящена методам пропаганды и психологической войны. «Самая опасная из всех наук - это формирование общественного мнения, потому что это позволит любому управлять всем миром»
Физиология : во второй книге обсуждается физиология и объясняется, как убить человека, просто прикоснувшись к нему или к ней, известное как «прикосновение смерти», просто путем обращения нервного импульса. Говорят, что боевое искусство дзюдо - это результат «утечек» из второй книги.
Микробиология: третий том посвящен микробиологии и биотехнологии.
Алхимия: Четвертый посвящен алхимии и трансмутации металлов. Согласно другой легенде, во время сильной засухи храмы и религиозные организации получали большое количество золота из «секретного источника».
Связь : пятая книга содержала исследование всех средств связи, земных и внеземных. Затем он намекнул, что Девять Неизвестных знали об инопланетном присутствии.
Гравитация: Шестая книга посвящена секретам гравитации и фактическим инструкциям по изготовлению древней ведической Виманы (например, Вайминика Шастра по аэрокосмической технологии).
Космогония: седьмой содержал космогонию и вопросы Вселенной.
Свет: восьмой посвящен свету, включая скорость и то, как использовать его в качестве оружия.
Социология: в девятой и последней книге обсуждалась социология, которая включал правила эволюции обществ и средства предсказания их упадка

А теперь давайте вспомним 10 самых передовых открытий Индии:
1 Ноль. Основа десятичной системы счисления, двоичных чисел, современных компьютеров и телефонов
 2 Система беспроводной связи (1895 год)
3  Сахар (350 год до н.э.)
4 USB — зарядное устройство для телефонов и передачи файлов между устройствами
5 Пуговицы (более 5000 лет тому назад)
6 Шампунь (1762 год)
7 Хирургия катаракты (одна из самых сложных операций в мире; впервые выполнена в 5 веке до н.э)
8 Пластическая хирургия
9 Туалетный смыв ( изобретен 5000 лет тому назад)
10 Натуральные волокна и одежда (индейцы шили одежду из хлопка уже в 5 веке до н.э)

Невозможно утверждать, что эти достижения явились результатом работы тайного общества «Девяти». Но из перечисленных 10 изобретений, три возникли ещё до создания тайного общества (сахар, пуговицы, туалетный смыв) И в то же время, если принять во внимание, что Индия, за последние лет 20, так стремительно преуспела в освоении новейших технологий, то возникает мысль: а не воспользовались ли индийцы, наконец, тайные знаниями общества «Девяти неизвестных»?....


Рецензии