Шоу Голос-21. Первые нокауты

Раз, уж, взялся описывать перипетии конкурса «Голос-21», то надо продолжить.
      Решение первого канала было единственное и оттого правильное – показывать выпуски нокаутов в записи с живым Александром Градским.
На первом раунде нокаутов из 12 соревнующихся должны были остаться 4 претендента.
    Четыре из отсеиваемых могут быть «спасены» в течение двух раундов нокаутов членами жюри. Но это перегруз их собственных команд перед финалами.
     Александр Градский выставил свою тройку бойцов, среди которых была одна женщина.
     Начнём по порядку.
     Первым выступал Алишер Керимов. Я им сразу впечатлился. Он мне напомнил своим глубоким выразительным голосом выдающихся певцов, с мировым именем, которых иногда доводилось послушать.
     Виктор Кириллов тоже голосистый, но с голосом повыше.
     Юлия Курганова исполнила вещь из Led Zeppelin. Там была хрипотца, и прочие рулады, которые мне не оценить. Зато оценили судьи. Её хвалили безудержно. Но в их комментариях проскакивало, что первый исполнитель – певец более высокого класса. Александр Градский его и оставил.
     Голосистый Кириллов отправился к Пелагеи, которая его «спасла». Юлия Курганову, которую все так хвалили, к себе никто не взял. Вероятно, шансов не было. Керимов их ей не оставил.
      Следующей вышла команда Агутина.
       Первой пела Тамара Кутидзе на хорошем месяце беременности. Вокальные данные у неё хорошие , но опасения, что родит, не дойдя до финала,  были, вероятно, не только у меня. Её надо было отправлять домой, что в итоге и произошло.
       Иван Харьковский не запомнился. Не особенно приятный тембр и внешние данные тоже невыдающиеся.
       Юрий  Навроцкий, напротив, был поярче и поинтересней. Внешне тоже хорошо смотрится. Это не последнее дело для артиста. Исполнил песню «Сияй!». 
     В комментариях Навроцкого ненавязчиво выделяли, Харьковскому давали советы, что на этой стадии не очень хорошо, Тамару все словесно обожали.
     В итоге Навроцкий закономерно выиграл, Тамару к себе никто не забрал. Кому охота возиться с пелёнками и  не со своим потомством!
     Далее шли Билановские ребята.
     Ильхам Тагиров, явно не русский, исполнял сугубо русскую по содержанию песню «Русское поле», к которой, как пояснил Градский, написали текст и музыку далеко не  стерильно русские товарищи. Народ патриотичен и, когда приятный инородец красиво поёт о России – это хорошо принимается. Так и было в данном случае.
    Остальные исполнители в этой тройке ему не уступили.
    Никита Бисюк. Голос повыше, тоже по-своему очень приятный . Интересно звучал.
    Адилет Жумаберов с внешностью типичного казаха пропел свою арию ещё более впечатляюще с протяжными восточными интонациями. Я у него моментами слышал китайских, а местами даже монгольских певцов. 
    Билан после колебаний, возможно деланных, выбрал Тагирова. Остальных, несмотря на хорошее исполнение, никто себе не добавил.
    Полагаю, что с восточными товарищами наши наставники не особо знают, что делать в финальных поединках.
     Последней шла группа Пелагеи
     Первым поставила на сцену Александра Волкодава. Я уже писал, что у него мощнейшая команда поддержки и устрашающая фамилия. Если уж волков давят, то ребята очень серьезные! В прошлый раз он мне не понравился. В этот раз пел намного лучше. Вероятно, Пелагея с ним особенно плотно занималась. Полонез «Не переживай» был подобран под него и под его голос.
    Алий Тюняев исполнил песню « Память». Исполнил хорошо, но не потряс.
Светлана Малюткина составила серьезную конкуренцию первому участнику тройки. Мягкий, нежный, чарующий голос. Вполне достойная претендентка. Я бы ее выбрал, но решение было иное.
     Полина потянула время и  взяла в полуфиналы Волкодава. Думаю, что это было предрешено, хотя Малюткина явно на что-то надеялась. Её тоже никто не «спас».
Этим вечер и закончился.
 


Рецензии
С большим интересом читаю Вас, Александр. Вы многосторонне развитая личность.

Валентина Рочева   16.12.2021 20:56     Заявить о нарушении
Спасибо, уважаемая Валентина! А покажу-ка я это заключение своему начальству. А, то, давно не повышали оклад.

Александр Таубин   16.12.2021 21:12   Заявить о нарушении