Зимняя бессонница

Обрывки сна
То жарко
То замёрз
Попробовал писать,
Но прёт одна "сивуха".

Плаксивый скрип
Буксующих колес
И крики подгулявших
В общем - скука.

Приди же сон
Я спрячусь
В забытьё
Где царство грёз,
И нет дневной прорухи .

Реально всё!
Там «бьёт ключом" житьё,
И душу оживляют
Счастья муки.

*****

Молюсь в ночи,
О милости
Прошу я.
Без толку всё.
Нет помощи с Небес!

Мечты греха             
Упорно всё скирдует,
В пустую голову
Активный мелкий бес.

*****

О, Слава Богу!
Я воскрес, похоже
И новый день, и скоро Новый год.
Подарки к празднику, покупка ёлки тоже.
Всё будет… будет… да!
Я знаю напрёд.

*****

Привычно ждём сошествия чудес
И будем доставать шары мы с дальней полки.
Весёлый, увлекательный процесс,
Хотя и в нём, конечно тоже,
Никакого толку.

*****


Рецензии
"Сивуха"...!
Понятия нет о поэзии!!

Виталий Нейман   24.01.2023 11:41     Заявить о нарушении
Было бы такое понятие, публиковался бы на стихи.ру)) Просто тне читайте.

Денис Киселев   24.01.2023 12:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →