Кто это был?

 Сделав бровки домиком от удивления,  Путин молвил: Ваще-то я имею полное право занять кремлёвский кабинет в должности президента второй раз.
 
 Вот так финт ушами - второй раз!!!

 Будь у меня возможность, я непременно бы спросил Путина:
 Батенька! Если в 2024 году Вы, любезный, станете президентом на второй срок до 2030 года, а кто же тогда с 2000 года рулил страной? Кто это был в батискафе на горных лыжах?
 Или эти два десятка лет президентом был дядя Вася из соседнего гаража?


 И к слову...
 Формально он имеет полное право по Конституции рулить страной до 2030 года. Это в соответствии с той поправкой, которая была внесена в текст ч.3 ст.81 в год Крысы - в 2020 - в год, когда обрушилась на страну лавина КОВИДа.  Поправка, которая даёт ему право быть гендиректором по стране до 2030 года.

 И вот за это Явлинскому я спасибо сказать не хочу. Именно он был солидарен с Путиным относительно судьбы упомянутой нормы права. Но чёрт с ним - с Явлинским. Важнее иное: а в 2012 году третий президентский срок разве не вступил в конфликт с Конституцией страны? Разве ч. 3 ст. 81 не установила лимит на президентство - ДВА срока? Разве эта норма права не указала на условие второго, потенциально возможного (и последнего) срока?
Странно... Не находите?

Или типа проехали?


Рецензии