Конспирология???

Связь 5 G с вирусом. Это истина или конспирология? - Есть противоположные мнения!

416 просмотров
185 дочитываний
79 комментариев
04 декабря 2021 в 13:05
Краткое содержание:
Что дает 5G?
В какие конспирологические теории верят в России?
Почему меня заинтересовала тема 5G?
Что говорит о 5G ВОЗ и совпадают ли очаги распостранения нового вируса с вышками 5G?
Мои размышления
Обсуждение


Что дает 5G?

5G - высокоскоростной интернет, который в разы мощнее того, чем мы располагаем сейчас и более объемный. Новое поколение.

Но информация, расположенная в интернете о 5G противоречивая. Может быть поэтому, по опросам ВЦИОМ, средствам массовой информации доверяют только 53% населения нашей страны. По сути половина.

А кому или чему верит остальня половина страны? - а еще, люди верят в различные теории, циркулирующие в том же интернете и в Обществе, которые отличаются от различных официальных версий происходящего. Официальные ученые, в силу невозможности их полного игнорирования, как бы в насмешку, стали их называть конспирологическими, т.е. выдуманными, чтобы как-то объяснить их наличие.
В какие конспирологические теории верят в России?

Считается, что в нашей стране у части населения в ходу конспирологические домыслы о том, что:

- наша история переписанная, а архивы настоящих летописей тайно хранятся где-то в Ватикане и т.д.;

- существует масонский заговор или заговор тайного мирового правительства;

- земля плоская, американцы не были на Луне, а фото с поверхности Луны сделаны в киностудии;

- СПИДА и ВИЧ не существует, а ГМО и прививки опасны.

Но не может же быть фантазерами или умственно отсталыми половина населения страны?

К тому же есть несколько стран, которые не признают и пандемию, которой охвачена сейчас вся планета! Это Беларусь, Бразилия, Туркменистан и Никарагуа.

Значит логика все же в размышлениях части населения нашей страны и всего земного шара присутствует, просто отличается! Ведь нельзя же обвинить в дебилизме руководства и население этих стран. Особенно братьев-белорусов!
Почему меня заинтересовала тема 5G?

Здесь особенно много разных противоречивых версий. В которых трудно с ходу разобраться! Но отправной точкой лично для меня, стала точка зрения ВОЗ на 5G! Учитывая "руководящую и направляющую" роль ВОЗ в пандемии, верить или не верить в авторитетность и объективность мнения этой организации, каждый решает сам. Но многочисленные нарушения прав человека, которыми сопровождается вся пандемия и во всех странах, которые к ней присоединились, лично меня, как юриста, заставляют о многом задуматься!

фото с сайта: Что говорит о 5G ВОЗ и совпадают ли очаги распостранения нового вируса с вышками 5G?

Не смотря на исследования, например голландских ученых, которые заявили о том, что коровы, пасущиеся под вышками 5G испытывают сильное беспокойство, а телята рождаются с заболеваниями и поэтому там отказались от них, ВОЗ заявляет об их безвредности и для человека и для животных.

Также Американский ученый Джоэл Московитц заявил, что излучения вышек 5G способствует росту онкозаболеваний.

Но национальная американская токсикологическая программа исследований совместно с ВОЗ в 2018г., также не подтвердили вредность этого нового высокоскоростного способа передачи данных.

Однако в интернет все же просочилась информация о том, что накануне вспышки новой инфекции в Ухане, там были установлены мощные вышки 5G.

Были они установлены китайцами накануне пандемии и в Италии тоже. Тогда и не удивительно, что именно в Италии, по сравнению с другими европейскими странами, например, Францией, Испанией и т.д., все время самая высокая заболеваемость и т.д..

Также, как сообщает информационное агенство BBS NEWS на своем сайте www.bbc.com, "сегодня и многие ветераны войны с 5G, и неофиты утверждают, что за массовым респираторным заболеванием стоит не вирус, а именно частоты 5G, заставляющие молекулы кислорода "колебаться с частотой 60 миллиардов Герц в секунду", вследствие чего они не могут связаться с гемоглобином в крови человека."
Видимо учитывая эти все слухи, в Великобритании населением было сожжено более 20 вышек 5G и массово распостранились новые конспирологические теории о связи 5G и пандемии, о которых написал Александр Роджерс в своем исследовании " Как возникла конспирология вокруг 5 G и нового вируса" (заметка в переводе Сергея Ушакова находится на сайте ipgazeta.ru- ).

Так вот он пишет, что теперь конспирологи придумали, что:

- 5G опасны не понятным образом;

- 5G ослабляет имунную систему человека;

- 5G вызывает симптомы, похожие на новый вирус;

- Билл Гейтс связан со всем этим;

- это план иллюминатов по сокращению численности населения.

Мои размышления

Из окон моего дома видна вышка сотовой связи, хотя и находящаяся в далеке. И знакомые завидуют скорости моего интернета 4G. Они говорят, что так быстро даже в Москве интернет у них не летает, как у меня в деревне...

Но мне почему-то не хочется, чтобы там оказался и излучатель 5G.

Верить или не верить во все перечисленные мной связанные с 5G конспирологические теории, каждый решает сам. Также как решает, вакцинироваться ему или нет.

Но количество вышек в стране растет. В 2022 году, как пишут в интернете, вышки будут установлены в 5 городах-миллионниках, а к 2024 году и во многих других.

А в других источниках указывают, что МТС уже и сейчас имеет разрешение на установку оборудования 5G по всей стране.

И мне подумалось, может это незащищенность населения от вируса и общее социальное неблагополучие толкают людей на то, чтобы верить во все эти конспирологические теории?

И на самом деле все не так плохо?! А как считаете вы?

Желаю всем здоровья, остальное приложится! Берегите себя и своих близких!


 
21 November, 16:12 ·
Никакой конспирологии просто факты, ссылка ниже... исследования удалённого контроля клеточных процессов живых организмов при помощи наночастиц были начаты в 2008 году, как вы думаете, закончили ли разработчики начатое? Внедрение началось?
Гинцбург и его открытие по внедрению в клетку практически любого чужеродного элемента с помощью контейнера в виде S-белка
9 июня 2021 года Указом Президента Российской Федерации присуждена Государственная;премия;Российской;Федерации в области науки и технологий за 2020 год, за разработку и внедрение в практику отечественного здравоохранения эффективных рекомбинантных вакцин против лихорадки Эбола и новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также за разработку технологии конструирования вирусных систем доставки кассет со вставкой гена гликопротеина вируса Эбола и гена S-белка SARS-CoV-2[6]. ДУМАЙ ТЕ!!!
 Вэл
Вэл 4:35
https://www.nature.com/articles/nnano.2008.39?fbclid=..
Remote control of cellular behaviour with magnetic nanoparticles - Nature Nanotechnology
Remote control of cellular behaviour with magnetic nanoparticles - Nature Nanotechnology
www.nature.com
Advertisement
Nature Nanotechnology
View all journals
Search
Login
Explore content
About the journal
Publish with us
Subscribe
Sign up for alerts
RSS feed
nature nature nanotechnology progress article article
Published: March 2008
Remote control of cellular behaviour with magnetic nanoparticles
Jon Dobson
Nature Nanotechnology volume 3, pages 139–143 (2008)Cite this article
4869 Accesses
382 Citations
27 Altmetric
Metrics details
Abstract
By binding magnetic nanoparticles to the surface of cells, it is possible to manipulate and control cell function with an external magnetic field. The technique of activating cells with magnetic nanoparticles offers a means to isolate and explore cellular mechanics and ion channel activation to gain better understanding of these processes. Here, we go beyond using this technique as an investigative tool and focus on its potential to actively control cellular functions and processes with an eye towards biological and clinical applications. In particular, we focus on applications in tissue engineering and regenerative medicine. Это английский текст
Реклама
Природные Нанотехнологии
Просмотреть все журналы
Поиск
Авторизоваться
Исследуйте контент
О журнале
Публикуйтесь вместе с нами
Подписываться
Подпишитесь на оповещения
RSS-
канал природа природа нанотехнологический прогресс статья статья
Опубликовано: Март 2008
Дистанционное управление поведением клеток с помощью магнитных наночастиц
Джон Добсон
Природные нанотехнологии том 3, страницы 139-143 (2008) Цитируйте эту статью
4869 Обращений
382 Цитаты
27 Альтметрический
Сведения о показателях
Абстрактный
Связывая магнитные наночастицы с поверхностью клеток, можно манипулировать и контролировать функции клеток с помощью внешнего магнитного поля. Метод активации клеток магнитными наночастицами предлагает средства для выделения и изучения клеточной механики и активации ионных каналов, чтобы лучше понять эти процессы. Здесь мы выходим за рамки использования этой техники в качестве инструмента исследования и фокусируемся на ее потенциале активного контроля клеточных функций и процессов с прицелом на биологическое и клиническое применение. В частности, мы фокусируемся на приложениях в тканевой инженерии и регенеративной медицине. ПЕРЕВОД
Ввод
Вы отправили
Биля..... всё в открытом доступе

, запятой не придумал. Очень похоже на то, что заболевание спровоцировано проникновением в клетку чужеродного тела в виде наночастиц металла в оболочке контейнера, которым служит S-белок (сам шип, как я понимаю) Доктор Коулл утверждает, что S-белок является сам по себе патогеном и создаёт тромбы((( Ну а смартфон похоже работает и на приём и передачу
 ЧТО ОТ НАС ПРЯЧУТ? (FULL HD) Выступление доктора Райана Коула на Саммите Белых Халатов
ЧТО ОТ НАС ПРЯЧУТ? (FULL HD) Выступление доктора Райана Коула на Саммите Белых Халатов
vidio.blog
Куар код помогает персонифицировать в электронном виде вашу учётку там в центре управления,


Рецензии