Стихотворение о зиме

Опять зима надежд не оправдала.
Опять ушла, своё забрав с собой.
Смолчал мороз, метель не станцевала,
ни разу город не болел пургой.

Уже забыты все оттенки снега,
никто не прячет речку подо льдом,
не подпирается дымами небо,
не треск, а чавканье под сапогом.

Не первый год в шкафу тоскуют лыжи.
Куда-то делись все снеговики.
И без сосулек грустно плачут крыши,
и о зиме не пишутся стихи.


Рецензии
Почему же не пишутся? Такой опус! Мне понравилось!

Катерина Шатрова   22.12.2021 10:52     Заявить о нарушении
Спасибо,Катерина!
С наступающим!

Гордей Майский   23.12.2021 08:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →