Настрой современных мужчин и женщин

               
           Сегодня можно увидеть  равнодушных мужчин, самодовольных  и в то же время тоскующих по романтике и по настоящей любви, которой не находят в окружающих их женщинах. Женщин вокруг много, и мужчина не спешит жениться  (ну это уж, как всегда). Сегодня самое главное – жить   не просто хорошо, а очень хорошо: это – стиль жизни. Мужчины с готовностью приняли комфорт и все условия сегодняшней жизни, приняли  как должное, немало не колеблясь и не сомневаясь:  с невозмутимостью и готовностью птенца, успевающего только рот открывать, когда мама подносит ему пищу. Одним словом, жизнь даёт ему практически всё, и это остаётся только принять, а самое главное – делать в ней ничего особенного не надо. А тоска всё равно  откуда-то берётся…
        С другой стороны – бесчисленное количество женщин, не находящих себе места  от тревоги и неопределённости, не понимающих, почему они не могут вовремя выйти замуж. В том, что замуж лучше выйти  вовремя, не сомневается ни один разумный человек, но есть и ещё один факт, о котором хорошо знают психологи и против которого нет аргументов: вовремя – это как у всех. Всё должно быть именно так у уважающей себя женщины, которая ни в коем случае не должна быть хуже своих подруг, сверстниц, окружения.
        Время уходит, и  женщине, которой около тридцати или даже больше, начинает казаться, что жуткий ,  леденящий душу и кровь, убийственный факт свершился: она уже больше никому не нужна ( ведь вокруг полно тех, кто помоложе). В жалобной улыбке растягивается её рот, на лбу собираются бугорки недоумения. Потом у таких женщин  вдруг появляется призрачная надежда, которая становится для них почти реальностью: у неё появляется тот, за которого  она выйдет замуж!  Да причём через полгода, не позже – это точно, потому что это ей гадалка нагадала или же священник в церкви обещал ( есть такие священники,  в том числе и в сектах). О том же, что этого может не случиться, и именно так, через полгода, даже подумать невозможно. Одна такая мысль невыносима, ведь всё вокруг тогда просто рухнет. И женщины (или девушки) сходят с ума от ожидания того, чего они невозможно хотят, но в глубине души сомневаются, полностью теряют чувство собственного достоинства и начинают вести себя как пятилетние дети, стараясь  угодить мужчине , льстя ему, заглядывая в глаза. Только бы он  допустил их до себя.


Рецензии
"И женщины (или девушки) сходят с ума от ожидания того, чего они невозможно хотят, но в глубине души сомневаются, полностью теряют чувство собственного достоинства и начинают вести себя как пятилетние дети, стараясь угодить мужчине , льстя ему, заглядывая в глаза. Только бы он допустил их до себя."
- Это они до замужества такие шелковистые. А через годы могут превращаться мегер. Переменчива натура женщины. Мужа она уже не любит, терпит ради семьи. Как призналась Фатеева - "три года люблю, два года терплю и через пять лет расстаюсь". Сменили четырех мужей, но это не рекорд. Любовники не в счет.
Меня умиляет наша неповторимая Волочкова, она открыто говорит с телеэкрана: "моя постель никогда не пустует". Ей 47 и она такая любвеобильная. Молодец женщина, всем взяла. А как прекрасно она крутит фуэте в 32 оборота! А шпагат ее неповторим.

Алекс Савин   09.04.2023 19:13     Заявить о нарушении
Конечно, у женщины, о которой Вы говорите (47 лет), есть свои достоинства. Как и у той, которая через пять лет расстаётся с мужем. При этом нужно помнить, что в артистической среде, откуда обе они, престижно рассказывать о себе скандальные истории, или обилие любовных историй. Это может быть неправдой. Но это выгодно для артистов: привлекает внимание публики, это -самопиар.

Татьяна Харькова   10.04.2023 20:01   Заявить о нарушении
Возможно. Такой прием был у Жириновского. На скандалах делал пиар, да рано помер сын юриста.

Алекс Савин   10.04.2023 21:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.