Глава 30. Тренировка

Впрочем, свое мнение я оставила при себе, поскольку профессионализм понятие многогранное. Тут оглянуться не успеешь,  а уже  наступила на те  самые грабли, за которые с умным видом только что, критиковала других. Поэтому свою порцию ужина,  я доедала молча.
Молчали и остальные.
Лишь полковник, провожая носилки с лежащим на них  клатератом, обернувшись в дверях,  хмуро приказал:
- Стажер Шарэди, после ужина, явиться ко мне.
Вскочив,  я вытянулась по стойке смирно,  бодро отчеканив:
- Есть, сэр. После ужина явиться к вам.
И едва за начальством закрылась дверь, вернулась  к поглощению своей порции.
Аппетит у меня разыгрался – зверский!
Закончив ужинать мы, сопровождаемые повисшим в зале молчанием,  и сами,  не произнеся ни слова, вышли в коридор.
Где Грег сухо скомандовал:
- Лейтенант, возвращаетесь с группой в кубрик. Я с… - он чуть запнувшись, продолжил. – Я со стажером к полковнику…
И мы направились в кабинет командира десантной бригады.
Шли молча. Я – потому что, как по мне, так и обсуждать здесь было нечего. С одной стороны. А с другой – мне совсем не нравилось начинать свою практику с посещения кабинета доджа, ой, простите – полковника. Да, один хрен, что называется. Мне не нравилось, но начинала свое пребывание где-либо, я именно с кабинета начальства. Ну, или в крайнем случае – с наряда вне очереди, выписанного мне все тем же  отцом – командиром.  И десантная,  исключением из правила не стала.
Судя по мрачной физиономии Грега, он тоже был «крайне рад» такому началу моего пребывания у них. И это не считая того, что он  в принципе,  был «безмерно счастлив» моему появлению  в составе  его группы.
Поэтому,  миновали пару этажей мы в полном молчании.
А я ведь совсем не хотела доставлять ему неприятности, но как говорится:
- Прости, чувак, так вышло.
Пока я размышляла о вреде некоторых привычек, мы дошли.
И капитан резко остановился, замерев напротив одной из  стальных  дверей.
Но, не успел   Грег  нажать кнопку вызова, как ее створка дрогнула, пропуская нас внутрь.

***
Полковник стоял у окна в накинутом на плечи мундире, любуясь звездами и,  казалось, не обращал  на нас никакого внимания.
Мы же замерли с капитаном у самого порога, не смея нарушить тишину этого кабинета.
- Вы конечно имели право, действовать в подобном ключе, учитывая манеру  поведения клатерата и прямое оскорбление, высказанное им в ваш адрес, стажер. Но возможно стоило это сделать менее травматично? Вы ведь могли? Так? А, стажер?
Командир десанта, полуобернулся глядя на меня исподлобья.
- Так точно, сэр. – отчеканила я.
 И тут же  спокойно добавила, глядя полковнику в глаза:
- Но это дало бы ему повод  решить, что отпор я дала случайно, сэр. А то и вообще предположить, что мне такое обращение понравилось. И не только он мог так  подумать, сэр. – вытягиваясь стрункой, вновь отчеканила я.
Полковник снова  отвернулся к окну, хмуро бросив через плечо:
- Свободны. Оба.
Дважды повторять ему не пришлось. Мы тут же вымелись из командирского кубрика.

***
- Я конечно понимал, что заполучив самку – стажера, нам всем придется непросто, но что б настолько… - вместо «здравствуйте» произнес полковник, сердито глядя на Красноголового.
- Что на этот раз? – глядя на собеседника поверх чашки с кофе, с усмешкой поинтересовался тот.
- Она порвала глотку капитану  «Химер». – просто ответил командир  бригады.
- А… - задумчиво цедя напиток, откликнулся начальник училища.
И добавил, сочувственно глядя на озабоченную физиономию друга:
- Жив хоть?
- Кто: я или «Химер»? – сердито отозвался тот.
Красноголовый с самым философским выражением лица, изрек:
-  Она что и за тебя уже взялась?
Командир десанта аж подскочил от возмущения, рассержено глядя на собеседника.
Тот  гоготнул, поинтересовавшись:
- Правомерно хоть рвала то?
- Да по делу в общем - то, хотя могла бы и не столь усердно. – вздохнув, ответил полковник, одновременно  барабаня  пальцами по столу.
- Не могла. – отрицательно  покачал головой ассан.
И видя вопросительный взгляд приятеля, пояснил:
- Он сильнее. Значит,  она будет бить наверняка. Чтобы ни  у кого вопросов не возникало или иллюзий на этот счет. Будет вариант убить – убьет. Пустота за спиной ей нравится больше, чем вставший противник.
- Ясно. – полковник хмуро мотнул головой.
Начальник училища сочувственно усмехнулся, отлично понимая, что другу нужны не пояснения, ему нужно выговориться. Тем более, что ему еще предстоит разбор полетов по данному инциденту,  с братьями по оружию из Внешнего Периметра.

***
В глазах парней, при нашем возвращении в кубрик, читалось явное облегчение.
Нет, никто из них  и слова не проронил, продолжая заниматься своими делами. Но по внимательно – настороженным взглядам, которыми они нас встретили, было понятно, что бойцы волновались. В основном за своего командира, естественно.
Я же была источником неудобств. Той неведомой хренью,  которая за  какие-то,  известные  только одному Господину Сущего  грехи,  почему-то,  уже второй раз, сваливается  на их бедные головы.
- На «обезьянью трассу».  Готовность две минуты. Начинаем с верхнего. – коротко распорядился Грег, прервав мое мысленное  ерничанье.
И мы отправились на верхний этаж, в технические короба. Откуда и начали поступательное движение, сначала - сверху вниз, а затем -  снизу вверх по вентиляционным шахтам и каркасным креплениям станции.

***
Грег глазами показал на Рыжего, плавно скользящего в своих мокасинах  по стальной балке туда – обратно и изображающего часового.
Мне предлагалось его снять.
Легко сказать. Стометровый пролет над пустотой, ограниченный с двух сторон парой вертикальных балок, толщиной не более пятидесяти сантиметров. А вокруг зеленовато - матовая прозрачность, гладких  стен и потолка. И из подручного материала у меня  – только пара рук и ног.
Зато в перспективе – развеселый  десантник, вольно разгуливающий по двадцатисантиметровому 9 по толщине)  бревнышку, к которому надо как-то подобраться.
Оружия нет. Но  часового снять надо.
И, кстати говоря, у него – то, в отличии от меня,  оружие имеется.
Я видела,  как откровенно ухмыляются парни. Как сдерживает усмешку  Грег.  Прекрасно понимая, что начни я свое поползновение к объекту с вертикали и снимет  он  меня, а не его.
Но, насмешливые взгляды десантуры, помогли  словить кураж, разбудив здоровые злость и упрямство.
Поэтому, я тенью скользнула по  балке в бок, исчезая за их спинами,  в полу мраке  кажущегося безмерным пространства «верха» и  «чердака», как называли десантники эту область,  между стенами и обитаемыми отсеками станции.
Там,  исчезнув из зоны видимости часового, да  и не только его, расправив  ментальные  крылья, стремительно  взметнулась вверх, слившись с потолком. Прильнув к нему, словно жвачка к полу.
И сделала то, что не смогла,  в свое время  сделать на Гатилайе,  оказавшись по прихоти чокнутой аристократки,  в ледяной  воде.
Т.е. превратилась  энергетически в изергу,  неслышно двинувшись в сторону объекта.
Сначала по потолку, затем плавно скользнув на пятьдесят метров вниз,  по отвесной стене. Где, почти не тормозя,   вновь расправила крылья, мгновенно  оказавшись прямо за спиной у  Рыжего.  И,  повиснув на нем  словно обезьяныш на спине у матери, в то же самое мгновение  резко  провела  ребром ладони по его горлу,  почти нежно шепча на ухо:
- Ну что, будем считать, что ты снят или летим вниз?
Тот замер на секунду, после чего сдавленно прохрипел:
- Снят.
Я удовлетворенно щелкнула у него над  ухом  зубами, ослабляя  захват и плавно соскальзывая с мужских закорок,  на тонкую балку.
После чего,  приветственно помахала  ручкой и остальным, сгрудившимся на  навесной площадке и наблюдающим за нами с боцманом.
Лично мне,  эта тренировка понравилась.


Рецензии