Мезальянс

Глава 22

Даша

Когда я вышла из клиники, было уже темно. Оглянувшись по сторонам, не увидела машины Егора. Но чуть поодаль вспыхнули фары. Он здесь. Он приехал. Сердце так забилось, что я даже остановилась. О таком сердцебиении говорила бабуля? Если да, то это он, я точно знаю.

Егор вышел из машины, открыл мне дверь и помог сесть

- Ты такой красивый, а мой наряд не совсем подходит для похода в ресторан-

-Ты всегда красивая, не переживай. Это ты украшаешь одежду, а не наоборот. Пристегнись -

Нас сразу пригласили за столик, убрав с него карточку — заказан. Егор держал меня за руку, и я шла такая гордая, но заметив, какие взгляды бросали на него женщины, вся скукожилась и настроение упало до отметки — лучше удавиться.

- Я не знаю твоих предпочтений — сказал виноватым тоном он, посмотри …

Я не дала ему договорить - Полагаюсь полностью на твой вкус -

Официант принес красивый букет белых роз.

-Это тебе - проговорил Егор - только начинаю узнавать тебя. Может и невпопад, розы вроде любят все -

-Да, красивые цветы, но я люблю попроще , ты не обиделся?-

- Нет, конечно. Я тебя услышал -

Ровно в десять вечера позвонила мама - Дочь, ты где? Мы волнуемся-

-Я в ресторане, ужинаю -

-Ты с ним?- Я взглянула на Егора -Да-

-Когда домой? Надеюсь, не позже одиннадцати-

-Да, буду-

-Я спать не лягу, ты знаешь -

-Знаю-

-Мама беспокоится?-

-Да, наверное, все мамы такие-

-Тебе пора? -

-Да, но мне не хочется от тебя уходить. Давай еще полчаса. Я хочу мороженое -

Время подходило к одиннадцати, а мы только вышли из ресторана

-Спасибо тебе за этот вечер. Мне было хорошо с тобой-

Он сжал мою ладонь -Взаимно-

Я попросила не подъезжать к дому, зная, что мама стоит у окна, как часовой у Мавзолея, потом будут тысяча вопросов о крутой машине, о мужчине. Егору это не понравилось

-Ты боишься родителей-

-Просто пока не хочу посвящать их в наши отношения-

Он остановился за два квартала. Может еще дальше отъехать? Я почувствовала в его тоне обиду, но решила пропустить мимо ушей.

-Нормально- Мы уже вышли из машины, но около нас остановились Жигули -Дашка, привет - сказала соседка с первого этажа- садись подвезем тебя, я домой -

-Егор, это соседи. Поэтому езжай, все будет в порядке -

Мама стояла у окна, как я и предполагала

-Ты опоздала на целый час -

-Ма, не начинай -

-Что это за парень? Он так много зарабатывает, что может позволить себе ужин в ресторане? Когда ты нас познакомишь?-

- А надо? Ты всех своих парней тащила домой для знакомства с родителями?-

-Нет, не всех -

-Вот и я не всех, а только тех, за кого соберусь замуж -

Ответа не последовало -Я в душ и спать- сказала я маме.

На следующий день он позвонил и сказал, что улетает в Канаду по работе

-Ты будешь мне звонить?-

-По возможности, конечно, не скучай-

Восьми часовая разница, не давала нам возможности поговорить по скайпу. Но короткие телефонные разговоры были постоянно.

-Когда ты возвращаешься? - спросила я после месячного отсутствия

-Не знаю. Отец приболел, поэтому я должен контролировать рабочий процесс. Как у тебя дела? Как учеба?-

Я как будто не слышу его вопросов -Значит, на Новый год тебя не будет? -

-При первой же возможности я вырвусь в Москву, но сейчас не могу оставить работу и родителей -

31 декабря он позвонил, поздравил, но в Москву прилетел только в конце января, когда я была целиком поглощена сессией. Это была самая выматывающая сессия за три года учебы. Пять экзаменов и семь зачетов не давали никаких шансов на то, что мы можем встретиться.

Но отказать себе встретить его в аэропорту, я не могла. Увидела его сразу. В черном длинном пальто, без головного убора он шел и искал меня глазами. Когда наши взгляды встретились, больше меня ничто не могло удержать на месте.

Я помчалась к нему и обняв за талию, уткнулась в его грудь

-Не уезжай так надолго больше, ладно-

Он вытер салфеткой мои слезы и первый раз поцеловал. Это было приятно, неожиданно мне голову снесло.

-Пойдём?-

Я кивнула и всунула свою холодную ладонь в его теплую большую руку.

-Какие планы на вечер — спросил Егор, когда мы сели в машину. Вздохнув, я добавила -У меня сессия, поэтому теперь ты жди меня. Пока я отобьюсь от 5 экзаменов и семи зачетов-

-Что мне остается. Буду ждать-

И все равно перед сном мы созванивались — это уже стало ритуалом. Я старалась к этому времени освободиться и уже лежа в постели посвящала нашему общению час.

Сессию я сдала с двумя четверками, совсем неплохо, если учесть, что шесть человек из группы ее завалили. Впереди две недели каникул, которые я надеялась помогут восстановить силы и, главное, выспаться. Это были лучшие каникулы в моей жизни.

Я приезжала к нему в дом, мы брали лыжи, термосы с едой и уезжали за город. Возвращались после обеда, грелись у камина, пили вкуснейший чай из трав, который Егор привез из Канады, потом он вызывал мне такси и я ехала домой.

Я ждала, что он мне предложит остаться у него, я так ждала, но он с упорным постоянством целовал меня и отправлял домой. Каникулы подходили к концу и у меня опять начиналась учеба, а это означало, что с Егором мы будем видеться реже.

Продолжение


Рецензии