Люди в белых шляпах новости об экономических успех

Люди в белых шляпах (новости об экономических успехах Турции). Заметка.


Из Турции поступают новости об экономических достижениях.

“Экспорт турецкой оборонной и аэрокосмической промышленности за последние десять лет увеличился в четыре раза, поставки осуществлялись в 172 страны. …в течение следующих пяти лет Турция планирует увеличить свой общий экспорт до 300 млрд долларов.”
Эта информация привлекла моё внимание, и я продолжил чтение.

“Страна экспортировала в 2021 году оружия на $2,79 млрд и должна добиться до конца года превышения суммы в $3 млрд. ” (https://rossaprimavera.ru/news/28aeba3a)

Есть ссылка на газету «Daily Sabah».

Почему бы не посмотреть на публикации этой газеты?

«Оборонный и аэрокосмический экспорт увеличился на 40% за первые 11 месяцев этого года по сравнению с тем же месяцем предыдущего года, достигнув 2,794 миллиарда долларов » [неофициальный перевод]

Продолжаем знакомиться с публикациями «Daily Sabah».

«В то время как Турция укрепляет свою защиту в других местах, Турция не оставляет открытыми свое киберпространство, поскольку центр, открытый в прошлом году, работает, чтобы помочь властям обнаруживать входящие угрозы. Национальный центр вмешательства в области кибербезопасности (USOM) постоянно сканирует 16 миллионов IP-адресов, чтобы предотвратить онлайн-риски. Только в этом году USOM обнаружил 27 408 вредоносных ссылок, 8 841 нарушение кибербезопасности и направил государственным учреждениям 878 уведомлений о безопасности, предупреждающих их о кибератаках. (…)

Миссия USOM, получившего название «форпост киберпространства» страны, включает в себя разработку потребностей в области кибербезопасности, создание предупреждений и предупреждений о киберугрозах, создание групп вмешательства против критических нарушений безопасности и координацию защиты от кибератак по всей стране. Центр также помог стране подняться на 11-е место в мире и 6-е место в Европе в Глобальном индексе кибербезопасности Международного союза электросвязи. (…)

Центр привлекает молодые таланты для своих сотрудников и общенациональных потребностей в области кибербезопасности, и каждый год он организует мероприятие Capture The Flag, чтобы найти квалифицированных хакеров в белых шляпах.» [неофициальный перевод]

За небольшой период времени удалось узнать много позитивной и оптимистически окрашенной информации. Как-то даже настроение улучшилось…

Может быть, поискать – для сравнения – соответствующие российские данные по экономическому росту и экспорту? Займёт это, наверное, не менее получаса, и что это даст?

На человека в чёрной кепке мы уже насмотрелись. Постоянные прямые и косвенные дотации в его пользу называются взаимовыгодным экономическим сотрудничеством…

В прочитанных новостях ничего не говорится о российской программе «5000 дней» по содействию развитию турецкой экономики, но, можно предположить, что эта программа играет свою позитивную роль…


6 декабря 2021 г. 06:01

{ 2591. Люди в белых шляпах (новости об экономических успехах Турции). Заметка.
MMDLXI. People with white hats (a news about the economic success of Turkey). The note. (English). }


Рецензии