Разговор с Марсом 2

Марсик: "Папа, привет, как дела?"
Папа: "Ты ушёл, и дела как-то кончились".
Марсик: "А помнишь наш юбилей - тебе 60 и мне 60?"
Папа: "Да, весело было, а сейчас - больно".
Марсик: "Но ничего, тебе надо жить, ты ещё многим нужен".
Папа: "Ты тоже многим был нужен, тебя любили ещё больше людей".
Марсик: "Да, но я всего лишь собака".
Папа: "Побольше бы таких собак, может и мир почище был, ибо вы превосходите людей по благородству и верности".
Марсик: "Ну да, ну да".
Я стоял под черешней, у могилы моего верного друга и смотрел в облака. Как вдруг небо почернело, поднялся ветер, набежали чёрные тучи, и одна из них совершенно чётко обрела очертания моей собаки. Пёс вильнул хвостом, сказал: "Гав!", сверкнула молния и начался дождь... Я перекрестился и пошёл в дом...

Декабрь 2021 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →