Влюбляюсь...

Влюбляюсь я до сумасбродства
В высокой стройности блондинов,
С лицом, достойным херувимов
(Ну, ненавижу я уродство).

Я окружаю их заботой,
Беру скорей на содержанье,
В любовном страстном воркованье
И день и ночь я вся в полётах.

Блондину открываю душу,
Квартиру, дачу, блок гаражный,
Дарю машину (это важно!),
Как ни доставить радость мужу?

Как жаль, я поздно замечаю
Эскорт подруг в его орбите,
И вы, друзья, меня простите,
Но тут же луч любовный тает…

Душа — угасшая комета…
— Верни ключи! — кричу блондину.
Шатен не будет столь скотиной,
Влюблюсь в шатена… иль в брюнета.


Рецензии
О высоком надо говорить только с иронией! Тогда оно становится ещё выше...

Соломон Ягодкин   14.12.2021 17:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →