Нескучная практика. Глава 18. Из сериала Алиса

Это "нулевые", детка!

Сериал "Алиса в стране без чудес"

Предыдущая глава: http://proza.ru/2021/12/08/1740

Глава 18

Из черного сна в реальность возвращает приступ тошноты. Вскакиваю с постели и сталкиваюсь с Цезарем.

– Что случилось? – останавливает он.

Зря он это сделал. Весь мой завтрак – кофе с молоком – оказался на его рубашке. Мне некогда выслушивать крики по этому поводу – лечу в туалет, потому что второй приступ тошноты уже на подходе.

На обратном пути рискую глянуть на себя в большое зеркало в коридоре. Кошмар! На меня смотрит рыжее чудовище: короткие волосы торчком, лицо бледное, туловище скрюченное и все трясется от озноба. Ну прямо вымирающий динозавр! А в придачу, чешуйчатое оказывается в трусах и майке. Боже! И это я перед Цезарем такая раскрасавица хожу?

Залетаю на кухню (ванная занята – там отстирывается товарищ следователь) и стараюсь хоть мало-мальски привести в порядок то, что называется лицом и прической. По дороге в спальню натягиваю джинсы, пырскаю себя туалетной водой и даже подвожу губы. Все, теперь можно болеть дальше.

– Слушай, Алиса, ну почему ты такая? – входит Македонский без рубашки. – От тебя одни неприятности.

Блин, да он такой красивый! Загорелый, мускулистый, ни капли жира. «Давид» Микеланджело обзавидуется. Предательская краска заливает лицо.

– Развлекаетесь?

Что-то сегодня у нас много гостей. Ой, да это же Бобриха! Выросла на пороге как Фурия. И все из-за тети Дуси, которая имеет дурную привычку не закрывать двери.

– Руслана,  это не то, о чем ты думаешь, – Цезарь смущен и тоже покрывается красными пятнами.

Я натягиваю одеяло на голову. Боже, опять начнутся разборки. Я не хочу! Оставьте меня все в покое! Мне плохо-о!

– Звоню на работу, тебя нет. А по мобильному какая-то девка говорит, что ты выгуливаешь собаку! – капризный голос Бобрихи переходит на крик. – Ты выгуливаешь ее собаку! Как последний кретин! Прихожу сюда, а ты голый! А эта мартышка – в постели! И ты говоришь, что я ничего не должна думать?

– Руслана, успокойся, я тебе все объясню...

– Нет! Не надо мне ничего объяснять! Я ненавижу эту мартышку! Чтоб ты сдохла, стерва проклятая! Падла! Коза драная! Убью!

Что-то больно ударяет меня в бок через одеяло. Ого, Бобриха сейчас драться будет? И что мне делать, дать сдачи?

Опять приступ тошноты заставляет подняться. Я выскакиваю из постели и бегу в ванную. Краем глаза замечаю, что Цезарь держит Бобриху за руки. Хорошо, что натянула джинсы. А то бы получила пинка от ревнивицы Русланы по голому заду.

Специально задерживаюсь в ванной в надежде, что они уйдут. Оба! Не хочу никого видеть и слышать. И вообще, мне надоело быть крайней. Я никому ничего плохого не сделала, а все меня в чем-то обвиняют. Хватит! Надо съехать отсюда скорее домой. И забыть про все. Ага, и признать свою несостоятельность в самостоятельной жизни? А что я скажу мамочке?..

Продолжение: http://proza.ru/2021/12/11/933


Рецензии