Вот если бы Александр остался в Персии

Вот если бы Александр остался в Персии и дожил бы до 90 лет — кем бы я тогда родился и в каком государстве. .. Неужели вместо Кронштадта сегодня был бы просто рыбацкий посёлок и рыбаки говорили бы на китайском языке?
И, наверное, никому бы в голову не пришло строить атомные станции — просто северные районы станут зонами отдыха, где можно будет закаляться и купаться в холодной воде, кататься на лыжах и нартах, кормить белых медведей и делать селфи с мамонтами.
Вот было бы здорово!




http://stihi.ru/2020/06/27/2818


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →