Солнце

Я  ей стихи писал...
 Я называл её Солнце.
Прозу ей посвящал.
Звал её "Свет в оконце"...
Солнце издали светит... ...
 Издали согревает...
Вблизи ослепляет светом...
И даже, порой, сжигает...
И когда же пришла она,
Приятна на восприятье,
Звезда под названьем Луна,
Я принял её в обьятья.
Я с ней в огне не сгорю...
Крылья расплавив жаром,
Судьбу я не повторю
Известного всем Икара.
А Солнце вдали, как прежде,
И светит.. И согревает..
И сердце живёт надеждой...
И сердце сгореть мечтает....


Рецензии
Прекрасное стихотворение!
В любви мы все мечтаем!

Спасибо!

С теплом!

Варлаам Бузыкин   26.12.2025 18:53     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →