***

Мама

Мама- как мало букв мы видим в слове
Как много смысла - знают все
Открыв глаза - мы видим море
В глазах у наших матерей

Открыв свой рот, агу сказавши
У наших мам - теплеет всё
И на душе рождает ласку
От наших слов у матерей

Встав на ноги мы резво скачем
Крича и бормоча всем в след
Лишь наша мама видит сказку
В ее душе - 100 матерей.

Закончив школу мы не знаем
Что будет дальше, как нам быть
А мамы наши верят в сказку
Что из ребенок всех умней

И вот вам уже лет под тридцать
У вас давно своя семья
Не забывайте своих близких
Звоните мамам вы скорей

Они  себя отдали полно
Сорвали спины, руки в кровь
Чтоб чадо их не знало боли
Не забывайте матерей

Когда им, мамам, будет много
Давно 6-ой десяток лет
Любите их как малых деток
Они растили в вас людей

Ведь время быстро всё уходит
Наступит час и миг для всех
Ты позвонить захочешь маме
Сказать что мама всех милей.

Но опоздать ты можешь сильно
Они ведь ждут нас каждый миг
Что позвоним, придем , напишем
Что наша мама всех важней!!!

Посвящается всем мамам на Земле.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →