Как Осознающее Я испытывает Реальность

Как Осознающее Я испытывает Реальность


Вопрос: Способно наше Осознающее Я видеть, чувствовать и мыслить без физического, эмоционального и ментального тел?

Ответ Вознесённой Владычицы Матери Марии через Kim Michaels. Этот ответ был дан во время Вебинара 2021 года – "Быть Отворённой Дверью для Планеты Земля".
Перевод с английского Е. Профет.


Вознесённая Владычица Мать Мария:

Что ж, короткий ответ – "нет". Но, конечно, это должно быть обосновано. Что именно вы имеете в виду, когда говорите “думать, чувствовать или видеть”? Если имеете в виду то, что люди обычно называют мышлением, чувствованием и видением, то это – действия, связанные с физическим телом, эмоциональным телом и ментальным телом. Вы не можете испытывать, Осознающее Я не может испытывать, человеческие эмоции, не используя своё эмоциональное тело, поскольку именно там находятся человеческие эмоции. Вы не можете мыслить нормальными человеческими мыслями, не делая этого посредством ментального тела, поскольку именно там находятся мысли в вашем существе. И, конечно, вы не можете получить некий физический опыт, обходясь без посредничества физического тела.

Тем не менее, Осознающее Я способно, как мы уже говорили, выйти за пределы физического тела, или четырёх нижних тел. Есть люди, развившие в себе способность путешествовать, или совершать так называемые астральные путешествия, например, в различные места и получать там опыт неким способом, но не через свои четыре нижних тела. Конечно, существуют другие ощущения, которые можно обрести. Можно получить переживание опыта духовного царства, не происходящего посредством ваших четырёх нижних тел. Или, по меньшей мере, это может произойти через тело более высокой само-идентичности [через высшее эфирное тело], но не через ментальное, эмоциональное и физическое тело. Но в реальности это не то, что вы обычно называете мышлением, чувствованием, или видением и переживанием физическим способом.


Рецензии