Как горьки цветы кладбища...

Моей любимой, поэту
Ирине Фетисовой-Мюллерсон
Ты моё Небо!
***

Как горьки цветы кладбища…
Хоть по виду вроде те…
Что влюбляясь, люди ищут…
В нежно-сладкой маяте…

И деревья на могилах…
Вроде те же, что в садах…
Только скорбный облик милых…
В их присутствует плодах…

Нежно яблонька склонилась…
Над могильною плитой…
Будто нищенка молилась…
Ей послать земной покой…

Пусть плоды налиты соком…
В середине ноября…
Осуждением порока…
В зябкой сырости горят…

Там, за сирою оградкой…
Посадивших их клянут…
Те деревья, что украдкой…
Как в беспамятстве живут…!

21.50
08.12.21
Aleksei Bryshnevsky


Рецензии
Изумительно по глубине силе эмоций стихотворение, Алешенька, дух захватывает, с огромным удовольствием читала и перечитывала... С любовью...

Ирина Фетисова-Мюллерсон   11.12.2021 21:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Душа моя, это совместный "проект"...я помню тот промозглый, серый...день с его неприкаянностью и отчаянием...но всё проходит...жизнь это жизнь, смерть...
Спасибо за декламацию...! С любовью...

Алексей Брюшневский   11.12.2021 22:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →