Песня бездомного пса

ПЕСНЯ БЕЗДОМНОГО ПСА


Не надеюсь, не верю, не жду, не люблю.
Не зову. Не стремлюсь. Пропадаю.
И когда меня бьют, стиснув зубы, терплю,
а когда меня гладят – хватаю.

И сквозь сон по ночам подвывает душа,
зябко скалится, кутаясь в тело,
впереди холода – я ж не правнук моржа!
Стёрлись зубы. Слюна пожелтела.

И когда я умру под забором, как пёс,
мой портрет не напишет да Винчи,
Блок не скажет: "То Бог его снегом занёс!"
Не собачье столетие нынче.


Рецензии
Здравствуйте.
Талантливо и до жути сильно.
Страшное стихотворение. Но достает до печенок.
С огромным уважением

Никонов Андрей 2   10.12.2021 12:32     Заявить о нарушении
Добрый день, Андрей.
Очень рад, что вам понравилось стихотворение.
И очень ценно, что вы поделились своими ощущениями.
Огромное спасибо,
Виктор

Песок Въ Саду Камней   10.12.2021 17:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →