люди Твоя

"Фотография имеется только одна. У меня. Под рукой.)
Вообще, их должно быть больше - слишком давно я знаю эту "бывшую". И нас связывало многое.) Если "отчётно" - наши мужчины дружили со школы и работали позднее вместе. Институтские годы мы тоже - весело и дружно) - провели, регулярно пересекаясь. Деревня, водка, лыжи - есть что вспомнить. И поржать..)

Но "лично моё" мемуарное...

*

Я прихожу 1 сентября в незнакомую - присную №17 - школу. Хороша и самодостаточна / ".. как только ща выясняется - "положила -дцать холодных и гордых сердец в первый же "школьный день"!../

Но меня упорно не желают замечать. /Суета, толкотня, лес букетов - они маячат в руках младшеклашек и среднячков, и заслоняют моё одиночество. Всё не так и не то! Чужие лица, слишком много народу! /
И мне уже грустно и я хочу домой.

Но подходит девочка/ - сама, на мою слезу, похожая чем-то на меня. Короткое школьное платье, по фигурке, симпатичная мордашка, уверенная, но не наглая мимика и жестикуляция. Она здесь своя - не пришлая, как многие, как и я... Но мой посыл страдальческий ухватила. И "не побрезговала" проявить участие../

Знакомится со мной и приглашает пойти ко всем - /она, кстати, из моего будущего гр***ного мат. класса - такой же нетипичный "математический самородок"..)/ скоро начнётся торжественная линейка!

И мне становится легче и свободнее.

*

Будут и другие общие замуты. И разное - впрочем, мы с ней никогда ничего и никого не делили. Что важно!

Но я "многое ей прощаю" - /как сказал бы велеречивый сноб. А мне и "прощать" вроде не об чём. / За этот бесхитростный жест расположения.

Мы с ней скорее приятельствовали, нежели дружили. Но "парочка в коротких юбках" - эт мы!)

На снимке, крайняя слева - рядом с хитроватым брюнетом - она. И, снова кстати, с этим "брюнетом" они так и идут по жизни.
Во всяком случае, чего-то противоречащего симу я не слыхала.)"


Рецензии