Глянул в зеркало...

Глянул в зеркало - седина
Пролегла от макушки вкось, 
За оконцами - белизна
И вечерний стоит мороз. 

Петли троп что вязанья стиль,
Пряжи хватит до вешних дней,
Приоделся и загрустил
Клён среди голубых теней.

Ждёт полуночи снеговик,
Вновь станцует ему пурга.
Словно тонкого платья вихрь,
Будут виться её снега.

Ах, какие она споёт
Песни дивные о зиме!
Слёз оконных заблещет лёд
В окружающей полутьме.

Стынет клён. Не его вина
В том, что в землю корнями врос.
Белоснежная седина
Пролегла от макушки вкось.


Рецензии
Замечательно!👏👏👏

Нина Сундукова   11.12.2021 05:04     Заявить о нарушении
Благодарю сердечно, Нина!
Успехов и доброго здравия!

С теплом,

Юрий Ишков   11.12.2021 14:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →