Dubia plus torquent mala

               Скушны сюжеты,бездарны поэты,а уличный свет
      закопченный фонарь...
               Но на пороге весёлый январь и он ,как бельмо
      на свежем снегу,на сморщенных горем задумчивых лицах.
               Кто умный,тому не резон веселиться в условиях
      смены событий,страниц историй болезней,режимом страдающих
      учреждений и прочих движений разного толка.
               - Так ёлки не будет? - ребёнок звонко.
               - Елка стоит,остался наряд,ты ,подфарти мне
      хотя бы раз словом случайным,дай свой рассказ,пусть
      всё понарошку - Дед приказал готовить окрошку...
               - Но по традиции должен быть студень?
               - О студне не будем,не заслужили,о боге забыли
      и на печали веселья не строим, не причитаем,тоскуя,
      а просто танцуем - вольному воля,судьба не беда,ей повинуемся,
      как и всегда и знаем, что нет никакого подвоха и жизнь
      хороша, а жалость одна - о твоём далЁко...

      Эпилог:Summum nec metuos diem,nec optes,лат.Не бойся последнего
             дня  и не желай его,Марциал...?
      ----------------------------
       *Dubio plus torquent mala,лат.Мучительнее всего неизвестность


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →