В Иглино хоккейный сезон открыт
Сегодня в районном центре Иглино состоялось открытие хоккейного сезона Иглинской хоккейной лиги сезона 2021–2022 годов под названием «Битва поколений — отцы и дети». Свою первую игру в новом сезоне хоккеисты посвятили Дню Конституции Российской Федерации.
— Мы планируем провести порядка пятнадцати турниров и собрать около тысячи трехсот участников со всех уголков нашей республики, — рассказал учредитель Некоммерческой организации «33-й Легион» Александр Невский. — За эти годы мы успели провести огромное количество турниров. На этом мы не останавливаемся и проводим летний хоккей на роликах. В сезоне 2021 года мы провели Всероссийские соревнования по инлайн-хоккею, среди которых были участники из Москвы, Челябинска, Екатеринбурга, Уфы и Иглино... Наша главная задача — воспитание здоровой молодёжи.
В открытии хоккейного сезона приняли участие две команды 33-го Легиона — старшая и младшая, под условным названием «Отцы» и «Дети». За годы своего существования команда «Детей» набрала хороший опыт и на открытии сезона задавала тон и напряженность в первом тайме, и первой повела в счете, забив первый гол нового сезона в ворота команды «Отцов».
— Настроение отличное, дух у всех боевой. Долгожданный лед. Очень долго ждали, — рассказывает член команды «Отцы» Альфред Лутфуллин. — Сейчас все очень рады, что началась хоккейная Иглинская лига. Игра идет в очень хорошем темпе. Молодёжь подросла. Сейчас играют взрослые против молодёжи. Уже дают о себе знать, т. е. уже повзрослели, уже тяжело с ними играть.
Первый тайм прошел в напряженном режиме и закончился со счетом 3:2 в пользу команды «Отцов». Во втором тайме команда «Детей» опять же уступила своей старшей команде в разнице в один гол со счетом 5:4. В третьем тайме выиграла команда «Отцов» со счетом 8:6. Лучшими игроками на открытии хоккейного сезона были признаны отец и сын Александр и Данил Абадовские.
— В новом сезоне на хоккейной коробке 33-лигиона пройдут 15 турниров, среди которых Кубок главы администрации района, Кубок главы сельского поселения Иглинский сельсовет. Будут новогодние соревнования — Кубок Деда Мороза и другие. Ко всем праздникам будут приурочены соревнования, — сказал Александр Невский.
Свидетельство о публикации №221121201608
В Башкортостане началось открытие хоккейных сезонов придворовых команд с наступлением морозов.
Иглинская хоккейная лига провела открытие сезона под названием "Битва поколений - отцы и дети".
Хоккеисты посвятили свою первую игру Дню Конституции Российской Федерации.
Планируется провести около 15 турниров и собрать около 1300 участников со всей республики.
Команда "Детей" набрала хороший опыт и задавала тон и напряженность в первом тайме.
В открытии хоккейного сезона приняли участие две команды 33-го Легиона: "Отцы" и "Дети".
В новом сезоне на хоккейной коробке 33-Лигиона пройдут 15 турниров, включая Кубок главы Администрации района и Кубок Деда Мороза.
Аркадий Шакшин 02.06.2024 17:39 Заявить о нарушении