Историческая справедливость
Но вот терпению Москвы пришёл конец, и здесь, в этом месте, императрицей Елизаветой была основана крепость - для защиты от этих головорезов, которая послужила основанием города - Елисаветграда.
Параллельно с этим (чуть ранее) Пётр Первый начал кампанию по овладению этим полуостровом, которая в конечном счёте привела к его полному переподчинению Российской Империи.
Ну а то, что он оказался в составе постсоветской Украины - это противоречит исторической справедливости. Во-первых, Хрущёв его "подарил" (приписал) к Советской Украине, которая была частью СССР, во-вторых, это было неконституционным решением. Но вместо того, чтобы быть благодарными за этот подарок, постсоветские укро-патриоты начали откровенно хамить и наглеть. Я хоть украинец, но наглеющую ложь ненавижу. Тем более, что в эту ситуацию всунул свой нос заокеанский кукловод, чтобы прибрать Крым к своим волосатым рукам в качестве форпоста против той же России.
...
(Комментарий на ситуацию с конфликтом на Востоке Украины)
+++
P/S До распада СССР Крым был общим, советским. В Артеке оздоравливались дети всех национальностей Советского Союза, а на южном побережье Крыма располагались здравницы и курорты для всех советских людей. Но политика "разделяй и властвуй", исходящая от дьявола, в очередной раз принесла свои плоды.
Простой детский вопрос: способны ли сами люди наконец-то сделать справедливый вывод из этого явления, чтобы оно больше никогда не повторилось?
Свидетельство о публикации №221121201970