Роль личности в истории

Спокойно, дамы и господа! У нас всё путём. И выборы это доказали. Не может быть такого большого процента фальсификата. Всё-таки наша традиция – монархия. А имперский характер в крови у русских. И не надо копировать США. Это не наше. Нужно взять у них всё передовое и развиваться самим. Примером для подражания должна стать Великобритания. У нас похожая и достаточно древняя история. И никому в голову не придёт избирать Елизавету. А что касается США, то это «нашлёпка» орды бродяг и переселенцев на вековую индейскую землю. Первый американский писатель Марк Твен опирался на литературу метрополии (Принц и нищий, Янки при дворе короля Артура). А к музыке они приобщались, приглашая Чайковского.

Обратимся к истории, которая должна нас учить. Ведь монархии всегда были сильней демократий. Спарта победила Афины. Древний Рим почти заклевали, пока не появился диктатор Цезарь. Демократические славянские страны, управляемые вечем, стали жертвой Восточной франкской империи немецкой нации. Наполеон Бонапарт подчинил почти всю Европу, пока не полез на Россию. К слову демократическая Франция слабо себя проявляет и всегда уступает Англии.
 
Навяз в зубах штамп современных историков, что после Первой мировой войны исчезли три империи. Исчезла лоскутная Австро-Венгрия, оставшись в границах герцогства Австрии и Турция, которая удержала только исторические территории армян и курдов. Россия же САМА добровольно оставила Прибалтику с Финляндией и вернула независимость Польше. Но Сталин вскоре, используя ошибку плохого ученика истории Гитлера, восстановил статус-кво. Обломался только на Финляндии.

Но нам не надо Джугашвилей, Хаммурапи и прочих восточных Ксерксов. Это нецивилизованные деспоты и тираны. А нужен заботливый отец нации типа Николая Второго. И, как верно заметила наша мудрая Валентина Терешкова, следует обнулить срок Путина. Он должен только передать часть полномочий Мишустину. И в дальнейшем избирать только премьер-министра. А Главу государства, как и предписывает указ Петра Великого, должен назначать сам Глава. Что собственно и сделал Ельцин, несмотря на весь остальной его негатив. И у нас должно быть две равноценных партии. А Путину принимать глав государств, иметь вето на указы правительства и проекты законов Думы, а также заниматься обороной, держа при себе кейс с ядерной кнопкой. И звание ему определить Князь-Воевода Земли Русской Владимир II. Потому как царь – это не наше, а князь-однокоренно king и Koenig. А происходят эти слова от КОН-верх, начало. Отсюда же заКОН. 


Рецензии
Ну, Николай, убил-удивил! Путина в монархи, в заботливого отца нации типа Николая второго!!! Браво! "Не может быть такого большого процента фальсификата?!" - МОЖЕТ! Его команда создала такую систему, что может быть всё, и Путин останется у руля даже после смерти.
Нужно быть слепым и глухим, чтобы не видеть что творится в стране "защитников демократии" и продолжателей дела Горбачева-Ельцина.
Советую подумать над этим.

Николай Леухин   12.12.2021 16:19     Заявить о нарушении
Николай, да ты, я вижу, уже готов заряжать носовое орудие Авроры) Или Сокурова поддерживаешь? Если он станет президентом, то карта России превратится в коровью шкуру. Только вместо пятен будут зиять дыры. Особо большая на месте Якутии. Я вижу, что все строят дачи и имеют по две машины, но не завидую. Страна приобретает ухоженный вид. Ещё бы проблему с мусором решить. Моё мнение: работать надо, особенно молодёжи, и беречь нервы. А для этого разрешить оружие и отстреливать хамов и бурых.

Николай Бузунов   13.12.2021 10:29   Заявить о нарушении
А Сокуров то тут пр чём? Это что - новый Навальный по-твоему? Порядка, говоришь, стало больше? Это где - вокруг Москвы что ли? "Чтобы сберечь нервы, надо разрешить оружие и отстреливать хамов и бурых!" - куда тебя заносит, это круче глупости Сокурова.
Всем не лишне, прежде чем сказать, хорошенько подумать. А если не получается, тихо заниматься своим делом.

Николай Леухин   13.12.2021 12:59   Заявить о нарушении
В США тоже все глупые? Или тупые, как сказал Задорнов)))

Николай Бузунов   13.12.2021 15:58   Заявить о нарушении