Закон, любовь и свобода
Рядом с любовью всегда находится ненависть. Это две "неразлучные подруги".
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
Человек, созданный по подобию Божию тоже есть любовь.
Но любят Бог и созданный Им человек противоположное.
Бог любит добро. Человек любит зло.
Так случилось.
Совершил Адам запретное действие и полюбил то, что на самом деле следует ненавидеть.
Это большая беда.
"Все мысли и помышления сердца человеческого были зло во всякое время" -сообщает Библия.
Что может быть вреднее для окружающей среды умного, смелого, сильного, красивого и злого человека?
...У Бога помышления сердца и все Его мысли противоположные.
"Мои мысли не ваши мысли" - говорит Бог.
Бог любит добро и ненавидит зло.
Может ли человек любящий зло быть свободным? Нет.
Свобода - это когда человек делает всё что хочет. Опасно злому человеку разрешать делать всё что он хочет
Такому человеку необходим Закон.
Для этого люди группируются в общества, создают государства и устанавливают законы.
К сожалению ни один человеческий закон исправить помышления человека не в состоянии.
Человек остаётся способным на зло.
Лишь страх перед наказанием останавливает человека от злых дел.
Только одному племени Бог дал Свой Закон. Этот Закон был очень страшным. Бог заключил его с еврейским народом на крови.
Бог строго требовал от евреев исполнения этого Закона. Однако на самом деле этот Закон был дан для другой цели. Если бы Закон был дан евреям для исполнения, то сегодня на земле не было бы ни одного еврея. Все до одного погибли по Закону. Закон этот невозможно исполнить человеку. Без пролития крови там не бывает прощения.
Хорошо что вместо людей по Закону проливал кровь агнец - жертвенное животное, на которое евреи складывали свои грехи.
Лишь за особые, грубые преступления человек сам проливал свою кровь по Закону.
Суть Божьего Закона заключалась в том, что евреи должны были на земле исполнить роль высших судей - священства. По этой причине Бог хранил их от окружающих народов и воспитывал в большом страхе.
Там где производилось служение Богу постоянно лилась кровь, пылал неугасимый огонь, царила смерть.
ЭТОТ ЗАКОН СПОСОБЕН ИСПРАВИТЬ ЛЮБОВЬ И ПОМЫШЛЕНИЯ СЕРДЦА ЧЕЛОВЕКА.
По этому страшному, кровавому Закону должен был умереть Мессия, Которого евреи с нетерпением ждали и когда Он пришёл - осудили Его на смерть.
Иисус Христос умер мученической смертью и ВОСКРЕС, и стал нашим Священником, Который Своею пролитой Кровью очищает наши сердца и мы получаем в сердца свои Божию любовь.
"Любовь Божия изливается в сердца наши Духом Святым данным нам" - писал апостол Павел.
Человек получивший Божью любовь становится способным любить добро, а зло ненавидеть. Все мысли и помышления сердца такого человека будет добро во всякое время.
Теперь человек может быть свободным . Делать всё что захочет. Всё-всё-всё без всяких ограничений. Именно так будет в Царстве Божием. НЕ БУДЕТ ТАМ НИКАКИХ ЗАКОНОВ, НИКАКИХ ПРАВОХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ, БУДЕТ ПОЛНОЕ БЕЗЗАКОНИЕ. ЗАКОНЫ БУДУТ АБСОЛЮТНО НЕВОСТРЕБОВАНЫ.
Однако зла в этом Царстве не будет, потому что все будут любить добро, а зло ненавидеть. Все мысли и помышления сердца человеческого будут добро во всякое время.
Царём этого удивительного Царства будет Иисус Христос. Не нужно Ему будет следить за порядком. Он будет лишь принимать славу и хвалу от благодарного человечества потому что этого достоин.
Однако это будет там. А здесь пока ещё приходится бороться. Наша сегодняшняя любовь не исчезнет до самой смерти и будет стараться вытеснить Божию ЛЮБОВЬ.
Этого нужно не допустить.
Свидетельство о публикации №221121301038
А как же Всемирный Потоп?! Ну, пусть там были грешники... А как же невинные дети или беременные женщины? Бог на всех смотрел с любовью, когда те захлёбывались?
Да Вы и сами писали мне в одном комментарии, что:
"Бог Сам вынужден делать много зла. Сила, которую Бог использует для этого и называется сатана, или дьявол".
Вы что?! Не видите бревна противоречия в своём глазу?!
Я, конечно, понимаю, что Вы как заправский адвокат, встанете на защиту. Всегда можно любую чушь интерпретировать так, что получится строго логичное объяснение. Так уж устроено наше хитроумное мышление, что можно мозги пудрить. Поэтому мне не нужна демагогия. Что бы Вы не ответили, моё понимание этого вопроса абсолютно не изменится, ибо я уже перебрал все возможные варианты объяснений. И нет ни одного, который бы оправдывал Бога в злодеяниях, оставаясь при этом в статусе "Бог есть Любовь".
P.S. Бога в реальности нет, но я здесь рассуждал только в рамках верующих в Бога.
Геннадий Рябков 22.09.2026 14:01 Заявить о нарушении
Это чудо, что Бог терпит человечество. Милует и прощает многое.
Но скоро придет этому конец. К сожалению.
А Вы как думали? Бог это добренький дедушка с бородкой? Увы - нет. Бог это Истина. И любая неистина будет уничтожена Им. Всё делатели зла исчезнут.
Многим не нравится такой Бог и они придумали себе "хороших Богов". Но настоящий Бог такой.
Валекий Черненко 22.09.2026 14:38 Заявить о нарушении
Возьмём Гитлера... Он видел в евреях зло, поэтому их и уничтожал. И про него тоже кто-то может сказать, что Гитлер это Любовь. А что?! Он же любил германский народ и избавлял этот народ от евреев, несущих зло. И немецкий народ его любил. Посмотрите хронику тех лет... Какие счастливые были те, кто был на параде...
Геннадий Рябков 22.09.2026 18:12 Заявить о нарушении
Ну вот! Этим Вы и признали, что богов можно придумывать. И Ваш Бог тоже придуман. Иисус, допустим, и был.... Но он был обычным смертным, который просто проповедывал свой религиозный взгляд. Старый Завет был написан ещё до появления Иисуса, и его появление поменяло взгляды людей, и был написан Новый Завет. И этот Завет по некоторым местам имеет противоречия. Вопрос. А Старый Завет почему не был достаточен? Может потому, что его люди сочинили? Впрочем и Новый тоже люди сочинили. Не Бог же своей рукой писал.
Скажете что Бог - это дух и не может писать? Да неужели? Землю создал, из праха земного Адама слепил, ребро его чем-то вырывал, чтобы Еву создать... А написать Библию ему было не реально?! Ну не сказка-ли это?! :-)))
Геннадий Рябков 22.09.2026 18:29 Заявить о нарушении
Всё выскажете Ему в своём последнем слове, какой Он нехороший даже хуже Гитлера.
Всё те, кто погиб в потопе и все-все умершие не от потопа - воскреснут.
За них не переживайте. За себя переживайте
Валекий Черненко 22.09.2026 18:35 Заявить о нарушении
Все до одного человека в своё время воскреснут и будет суд над народами. Никому не удастся спрятаться под землёй в уютном гробике.
Вам будет дано последнее слова и Вы гневно скажете Богу в своём последнем слове, что Он выдуман. А пока бесполезно Вам кричать здесь об этом. Он на Вас не обращает внимания. Вы Ему пока что до фени. Вы атеист, нарушитель закона естества.
Валекий Черненко 22.09.2026 18:45 Заявить о нарушении
Геннадий Рябков 22.09.2026 22:42 Заявить о нарушении
В Библии написано, что Иисус Христос будет судить все народа. Им создано всё. Он Бог. Вседержитель.
Да-да, прямо так и не списано чёрным по белому, я ничего не выдумываю.
И ещё один факт - Вы нарушитель закона естества.
Вы верующий в противоестественное возникновение мира.
Валекий Черненко 23.09.2026 05:46 Заявить о нарушении
Да, я знаю, что это не Вы придумали. Это придумал римский монах Дионисий Малый (Dionysius Exiguus) примерно в 525 году по поручению папы римского Иоанна I.
До этого в Римской империи и в первые христианские века счёт лет вели от начала правления императора Диоклетиана (с 29 августа 284 года н. э.) — так называемая «эра Диоклетиана» или «эра мучеников», поскольку Диоклетиан был жестоким гонителем христиан. Дионисий же, составляя для папы новую пасхальную таблицу (пасхалию) на 95 лет, решил отказаться от этой эры и предложил вести отсчёт «от воплощения Господа нашего Иисуса Христа».
Заметьте! Установил не Иисус, а придумал обычный смертный. К Дионисию не спускался с небес Архангел и делал наставления. Дионисий именно сам придумал!
Вы уже писали, что Бог действовал через Дионисия. Тогда кто действует на меня, когда я пишу, что Бог - это фантазия людей?
Геннадий Рябков 23.09.2026 08:49 Заявить о нарушении
Валекий Черненко 23.09.2026 08:53 Заявить о нарушении
Эх! Как бы он гордился этим, если бы знал, об этом...
Геннадий Рябков 23.09.2026 17:41 Заявить о нарушении
Валекий Черненко 23.09.2026 19:30 Заявить о нарушении
Геннадий Рябков 23.09.2026 19:47 Заявить о нарушении