14 декабря

     Сегодня утром я сделала одно очень важное открытие: оказывается, дома нет овсянки, а как без нее, любимой?
    Пошла в ближайший магазин. Коробки с хлопьями ждали меня на верхних полках стеллажей, дотянуться до которых я так и не смогла. Обратилась за помощью к стоявшему рядом охраннику.
    Он, снимая с полки коробку овса, задел рукой всю пирамиду товаров, которая дружно полетела на мою голову. Кто-то из посетителей быстро отреагировал, произнеся вслух одно неприличное слово из 5 букв (надеюсь, оно относилось не ко мне).
    В принципе, мне было не очень больно, но некоторые последствия от посыпавшихся на меня продовольственных товаров все же есть:
    во-первых, я внезапно вспомнила опыты Галилея и то, что ускорение свободного падения = 9,8;
    во–вторых, что именно 14 декабря (сегодняшняя дата) декабристы вышли на Сенатскую площадь.
    Вот так в моем сознании внезапно ожила школьная программа, правда, для этого мне надо было хорошо получить по голове.


Рецензии