Дом восходящего Солнца! Ч. 10 эРКод
А вот и Джед по теме – символ, амулет, иероглиф. Никто и не знает, что он вообще значит?! Гадают, кто во что горазд! Лучшее, что смогли придумать на сегодня – связать Джед с... пением, со звуком! Также как Уас – посох придумали связать с ловлей змей, т.к. нижний конец посоха представляет - вилку! А то, что настоящий Уас это преобразователь энергии додуматься не могут? Кратко расскажу и об этом.
А сейчас нас интересует крест - Анкх и Джед! Их мистическая связь и даже тождество на уровне физики! И более того в данной ситуации мы видим триаду - Уас – посох, крест – Анкх, и Джед! Если копать глубже, то увидим одиннадцатиконечный крест – праобраз православного! Правда на православном кресте навершие Уаса смещено вниз – ввиде косой перекладины, которую попы именуют не иначе как подставкой для ног. И чего только не придумают? (Уже говорил - типа косоприбитая доска-подставка чуть не милосердие от палачей?)
В символах Египта две руки – знак Души (КА), крест - Анкх, Джед, посох, и кобры! (И лотосы – символ Египта, и Глаз Гора и т.д.) На самых известных панно встретите Джед, он - как оберег всегда связан с Душой! Руки (КА) символ Души, держат «колбу» с энергией! Змея в символах всегда ЭНЕРГИЯ! До 17-го столетия на Руси вовсю в ходу были амулеты - "змеевики"! Или не показатель?
И так самые мощные по энергетике предметы видим в руках властных персонажей Египта! Что из себя представляет Джед на посохе – катушка, магнитотрон Теслы, набор изоляторов?! (От Джеда же имеем и стилизованный папский крест - кто разбирается в символике!) А милая кошечка - святое животное в Египте, на одной из популярных картинок, взяла ножичек и режет "змею" - гармонизирует энергетику окружающего пространства?! Ещё картинка! Джед пустотелой формой напоминает камеру царя в пирамиде Хеопса!
Поговорим подробнее о энергетическом «пузыре». Тема глобальная – энергии вокруг нас! А мы вот сейчас просто посмотрим по стороным своей квартиры, жилища. Видим энергии? Нет! А они же есть вокруг нас и мы находимся в них! Хорошо если энергии благоприятны для нас. А если не благоприятны? Мы говорим не о геопатогенных зонах, узлах сетки Хартмана и другое, а именно о энергетических пузырях в помещениях, о накоплении и застое (однополярных) энергий!
Назовём эти пузыри колбами Абидоса. Это моё авторское предложение. (Набрать в поиске картинки храма Абидоса и сходу увидите эти "электрические" панно и пузыри-колбы!) Вот угроза жизни для любого из людей! Разумеется, вам об этом явлении никто и никогда не говорил! Никакой учёный, - тупо разглядывающий пузыри Абидоса! Там ещё и дьявол с двумя ножами напротив "пузыря"!
Нужно знать, что любые помещения имеют свойство застоя энергий! Вода застаиваясь тухнет! Озеро превращается в болото и однажды полностью зарастает! Нечто подобное происходит и в случае с застоем энергий в жилище! Наше здоровье и удача в жизни определяются гармонией среды. Чтобы возобновить движение, взаимообмен, плавное течение энергий что нужно сделать для этого? Самое простое нужно взять железный шкворень или просто хороший гвоздь и прочертить им между плинтусом и полом. (Или между стеной и полом – если нет плинтуса.) А лучше по любой трещине, шву на полу – т.е., прорвать (выросший) энергетичекий пузырь-гриб и возобновить нормальный обмен, поток энергий! Да хотя бы перед сном, - чтоб плохие сны не снились.
Одни жилища более благоприятны для проживания, другие менее. А то нашло уныние, заморозило и другое, а человек и не понимает в чём причина? А Душа чувствует, сигналит!
(СЕГОДНЯ не изучены наукой даже три основных вида энергий, генерируемых формой пирамид!!)
Вернёмся к посоху – змеелову. Нижний конец посоха представляет двухзубую вилку! (О свойствах вилки – отдельная тема. Уже рассказывал и об этом - кто читал все произведения по теме.) Но это не значит, что фараон лично ловит кобр и прочих земноводных тварей. Ловить пресмыкающихся – обязанность его слуг! Посох змеелов – это понятие для лохов! Другое, настоящее понятие посоха змеелова, - когда фараон держал в руках посох – Уас, а тем более когда двигался касаясь им плит пола, чиркая, протыкая пузыри энергий – тем самым (и без вопросов) создавал энергетически благоприятную среду вокруг себя. Чтобы лохи так и не узнали правды им сегодня и подсовывают не металлические оригиналы, а кучу Уасов - деревяшек! Да ещё и идею - это типа лоза - как у лозоходцев, - для поиска воды. (Да и не ходил фараон по пустыне с Уасом-лозой в поисках воды. Это же надо такое придумать?)
( http://www.conhecimentohoje.com.br/Recentes688_frames.htm
А здесь, если откроется, статья и стилизованная картинка энергетических (однополярных) "пузырей". (Один плюс, другой - минус.) И Джед! И, Душа человека! По сути наглядное учебное пособие для феллахов. А сама статья - голимый фейк! Типа это электрические лампы Древнего Египта! Смысл этого панно в том, что Джед нейтрализует негативную поляризацию - убирает "пузырь" и восстанавливает нормальное течение энергий, гармонию пространства в определённом месте окружающей среды. Это и качественная составляющая долгой жизни - баланс энергий Космоса и Земли! Джед спасает человека - Душу (КА))!
Джед - в любой стилизованной форме, виде гармонизирует энергетику среды! Именно своей формой и производными от неё! Джед – четыре круглых диска на оси! (В Китае, кстати, не редкость встретить четыре медные монетки с дырочками в центре, нанизанные на шнурок! Обычно с кисточкой и где-нибудь подвешанные к потолку помещения - как гирлянда - Джед! Понятно, что монеток может быть и больше! Да любое количество. И работают они также как семь благонесущих слоников на комоде - по аналогии - если кто ещё помнит это увлечение слониками в СССР!)
Стилизованный Джед мы видим в петле креста – Анкха! Впрочем разницы нет где, в каком месте он рядом с человеком. Можно и весь крест – Анкх поставить на Джед – как на одной из картинок, где Джед является и навершием на посохе фараона - вместо традиционной вытянутой собачьей головы. Т.е., от перестановки Джеда его свойства не изменяются. Хоть как переверни его, - вместе с Анкхом!
(Кстати, собачья голова - навершие Уаса её можно рассматривать как прямое указание, что домашние животные - кошка, собака - это живые уасы, гармонизаторы энергий рядом с человеком.)
А здесь уже и прямо придём к православному ОСЬ-миконечному РУССКОМУ КРЕСТУ! Вот он - стилизованный Джед - считай подарок от РА! И наследие РА их СЛЕД на Святой Руси! Связь, аналогия, логика! Египет в древности был частью Тартарии - местом печальным кладбищенским. Хотя это отдельная тема.
ИТОГ пребывания на Земле человека, конечная цель всех воплощений — есть приобретение и максимально возможное развитие в себе чувства ЯСНОЙ ЛЮБВИ! От простой любви к ближнему до более высокого уровня сознания — любви ко всему сущему, с выходом на безначальную, безпредельную и безотносительную Любовь ко всему, что создано ОТЦОМ ВСЕДЕРЖИТЕЛЕМ! Именно Любовь – главное свойство Всевышнего! Проявив в себе Высшую любовь – по «образу и подобию», только так человек и приходит к ОТЦУ! (Это явление происходит согласно Закона подобия – «Подобное притягивается подобным». «Непорочные будут окружать Тебя, справедливые будут стоять перед лицом Твоим!». Нужно постараться понять и принять это всей глубиной сознания, всем сердцем своим, и всей Душою своею! И правила в общем простые – живи и давай жить другим, не делай зла, не грабь бедных и т.д. (И служение только ОТЦУ ВСЕВЫШНЕМУ, ОН же и СВЯТОЙ ДУХ - кто понимает!)
Любовь - огненная стихия! Любовь – ясная, чистая, святая любовь к Богу и ближнему, любовь без порока и изъянов, без сомнений и колебаний, без страха и упрёка, безкорыстная - как улыбка новорожденного и щедрая, как Свет Солнца, безпристрастная, как отблеск Луны на небе – вот что соответствует подобию! А какую иную любовь вы хотите? Мы же вносим в собственное бытие массу эмоций, суждений, пересудов, часто и не пытаясь отбросить эти (социальные) путы сознания, выйти на Путь святости и настоящей Любви к ближнему, к Природе и для осознанного служения ВСЕДЕРЖИТЕЛЮ!
Многие не понимают главного - основ! ЧТО ТАКОЕ ГАРМОНИЯ? Это баланс, равновесие, умиротворение и блаженство в итоге. (Мы же ищем не счастье, а состояние блаженства каждый. Не так ли??!) Итак ГАРМОНИЯ это баланс энергий в нас и вокруг нас! Не поле со знаком плюс, типа условного пузыря мощной положительной энергии. Такое поле убьёт Вас, только и всего! Если нет гармонии, равновесия в значениях плюса и минуса, нет и жизни. И даже Космос будет разрушен если не будет гармонии в планетарном движении. Так и понимайте на человеческом микроуровне как это работает, как правильно создать самую благоприятную окружающую среду для жизнедеятельности. И это единственный верный путь для достижения Гармонии в обществе!
См. продолжение - http://proza.ru/2021/12/14/1511
Свидетельство о публикации №221121400197