Политики Украины с 2014 года, кто такие?

                ***

               В постановке вопроса говорится о влиятельных политиках, которые при власти, т.е. два президента, Порошенко и Зеленский, и их правительства. Кто такие?..

              Если говорить словами из мира другого, то политики Украины -- это сутенёры, а Украина та глупенькая и наивная девушка, которую имеют джентльмены в костюмах, т.е. политики Запада. А советчики Запада -- это кто? Ну назовём их так, это "смотрящие" за отдельно взятой территорией в мире.

             Спрашивается, а ОБСЕ -- это что за порода "смотрящих"?..

             Представьте Такое, например, наблюдатели ОБСЕ в 1942 году под Сталинградом или под Ленинградом. И как бы они "наблюдали" и записывали, и оценивали события тогда в том 1942 году? Так же как и сегодня "наблюдают" на Донбассе? Представляете театр абсурда?..

            Ленинград 1942 года. События, что описываются "смотрящими" ОБСЕ: "пригород Ленинграда-1942 обстрелян неизвестными, откуда прилетели снаряды неизвестно, а выяснить не представляется возможным. Возможно, что красная армия сама обстреливает город Ленинград в знак провокации". Ну и так далее... 
            Или вот такой театр абсурда: группа армии фельдмаршала Паулюса оказалась в кольце под Сталинградом, наблюдатели ОБСЕ фиксируют несоблюдение прав человека и демократических процедур со стороны красной армии, по делу событий под Сталинградом собралась группа политиков, которые подписали политические соглашения под названием "Минские соглашения" и обе стороны конфликта обязуются их соблюдать.

            Представляете, какое кривое зеркало Истории?, если реалии современного мира трафаретом перенести и приложить к событиям 1942 года.

            Что ж, кривое зеркало Истории -- это реалии современного перевёрнутого наизнанку мира.  К сожалению.


Рецензии
К сожалению, Виктор, Донбассу выпала в этих геополитических раскладах такая ужасная, но в то же время и героическая роль, что мало кто из обычных людей сможет позавидовать. Я как представлю тех стариков, которым в детстве пришлось пережить немецкую оккупацию, а на старости лет украинские артобстрелы, так у меня волосы во всех местах шевелятся. А ведь есть и такие.

Ларик 2   28.01.2022 03:35     Заявить о нарушении
Вот только теперь я увидел и понял, как вы залетели ко мне на страничку. Через знатного киевского дупозвона Савченко, позиционирующего себя историком. Я уже давно наблюдаю за этим пациентом. Ранее даже удавалось раскрутить его на общение, но как бы я не был аккуратен, он в конце-концов всегда срывался на мат и оскорбления и удалял все посты, где жидко обделывался. Но я не могу оставить без внимания этот эталонный майданутый экземпляр без присмотра и с упорством сибирского дятла продолжаю отправлять ему свои пожелания.

Ларик 2   28.01.2022 03:50   Заявить о нарушении
Абсолютно с вами согласен, Виктор, по Донбассу. И у меня такие же ощущения и чувства, что вызывает к обычным людям сострадание и даже больше, что слов таких не подобрать. В точку вы заметили, говоря о том ужасе, что испытывают старики, которые прошли через ВОВ и к старости снова Повторение фашистского ужаса. Это непередаваемо по ощущениям.

Теперь о Савченко.
Виктор, у вас есть какая-то изюминка булкаговско-сатирическая. Ну, посмеялся я от души. Вот правда, вам бы на сцене с юмористами выступать.
Мой вам совет, развивайте ваш талант сатиры, у вас это здорово получается, если уж не на сцене, так здесь на "прозе". А чем проза не сцена?
И искренне желаю творческих успехов!

Бармин Виктор   28.01.2022 04:52   Заявить о нарушении
Ну тогда прочтите у меня еще "Приглашение на отдых" и "Вырубим шовинистические берёзки". Вам понравится.

Ларик 2   28.01.2022 05:38   Заявить о нарушении
Почитаем с удовольствием.

Бармин Виктор   28.01.2022 17:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.