Открытое сердце Сибири
выступая с личными инициативами, направленными на добрые дела и гражданскую солидарность." - говорит Татьяна Агеевна Мельникова, руководитель литературного объединения "Стрежень" города Саяногорска.
Но тема многие годы не была реализована. И вот, в 2016 году, вернувшись вновь к прошлой идее, которая теперь звучала как "Открытое сердце Сибири", были сделаны первые шаги ЛИТО "Стрежень" на просторах интернета и не только.
Состоялся визит стрежневцев в Красноярск, где на встрече литераторов была озвучена руководителем информация о начале нового направления в работе литобъединения "Стрежень", его задачах.
В этом году исполнилось 55 лет "Стрежню" и 5 лет "Ассоциации литобъединений Юга Красноярского края и Хакасии", куда входит и литобъединение Саяногорска. Это глубоко символично. Объединившись, литераторы региона услышали девиз "Открытое сердце Сибири". Ведь у всех одна цель: поддержание и развитие культуры по различным направлениям и формам.
Свидетельство о публикации №221121501927