Уходить надо
«Нельзя обманывать!» Почему нельзя обманывать? Тем более все вокруг постоянно, не переставая врут. Весь мир состоит из вранья. Врут на работе, врут дома.
- Ты меня любишь также, как и в первый год после свадьбы? – спрашивает она спустя 20 лет брака.
- Конечно, любимая! – отвечает он, думая, как бы «натянуть» секретаршу друга.
Или:
- Вы повысите мне зарплату в следующем году? – спрашивает токарь с двадцатилетним стажем у молодого начальника цеха.
- Конечно, мы выставили ваш участок как лучший по 5S, остается проработать два кайдзена и тогда… - начинает «втирать» молодняк нечего непонимающему токарю.
«Нельзя изменять». Это вообще песня! Все вокруг сношаются. Я не знаю ни одной семьи без рогов. Моя мамаша изменяла моему пахану с соседом. Пахан перебрал всех коллег в своем отделе, ни одной юбки не пропустил. Когда его поставили начальником станции, он перещупал всех девок, хотя ему было уже за 60!
«Нельзя воровать». Это смешно до безобразия! Про то, что все всегда воровали, воруют и будут тащить кто, откуда только сможет и говорить нечего. Это вообще закон природы! Каждая мышка тащит в свою норку всё, что попадется! Ворона ворует кусок сыра, кошка тащит с кухни рыбу.
Главное, что всё, что нам говорят, втирают учителя, родители, никто этого не делает! Никто! Даже не стараются! Дети, как лохи еще может сдерживаются, а после полового созревания, иди, поймай, чтоб эта сука в подоле не принесла!
- Ну ладно, есть же то, что точно нельзя: не убивай!
- И что? Скажи еще, что не убивают?!! Да убивают пачками, взрывы, войны. Это узаконено, разрешено. Богачи мочат друг друга в дорогих тачках, алкаши мочат друг друга в грязных кухнях.
Это я к чему? Это я к тому, что не надо принимать на веру чьи-то фразы. Вообще всё надо строить исходя из своего опыта и мыслей…Вот только меня, знаете, что мучает? Меня мучает: как понять где мои мысли, именно мои, а не чьи-то…
Иногда кажется с ума схожу. Вот мне с детства долбили: читать надо, много читать и тогда будешь умным. Но я не люблю читать, всё что заставил себя прочесть – такая муть! Какие-то балы, дуэли, Великая война, перевороты, где Монголия с чем граничит…Зачем мне это всё? Эта школа не дала мне ничего. Я вот курю лет двадцать, тут с работы послали мед осмотр. Везде же трубят – рак там от курения, вред один. Я боялся. Просканировали. Всё чисто! Блин, думаю, ну как же, вы же орете с каждого утюга о вреде, а я даже не кашлял никогда. Выходит, и про здоровье всё вранье говорят.
И как в этом мире жить, в мире где одни «п…болы»?
Один выход вижу. «С…ться». На необитаемый остров. Чтоб никого рядом. Никого. Только я сам, море, рыба, огонь. Уходить надо. От книг, от ящика, от людей.
Свидетельство о публикации №221121500643