Сидельцы и Стояльцы

 " Сидельцы."
  Считают тех, кто отсиживает свой приговор по суду.
Справедливости ради  таковыми следует называть , и тех, кто отсиживает  рабочую " восьмёрку"  часовую в кабинетах  всех уровней И.Т.Р. " Сидельцы кабинетные "!
    Но основная масса населения -  может считаться  -"Стояльцы". Это те, кто работает стоя. Кто с лопатой , кто за станком и т.д.
" Стояльцами" , как правило, управляют  "сидельцы"  кабинетные. Считая их неким подобием    тех,  кого  окрикивают : " Эй ты !- иди сюда".  Полагая, что без них  - " стояльцы " пропадут  , как неразумное дитя  без надзора.

Подобные выкрутасы  словес  - много выложено на сайте  Проза.Ру. Логин/ автор  Дуняша Горн -"Горный словарик ". Словечки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →