мне кажется, что мы во сне

 Я сплю каким-то диким сном
Невежества, неузнаванья,
Что Бог во всех. Кругом содом.
Но ты, хранящий знанье,
Ты, падающий, как стрела

В минуту пораженья -

Воспрянуть должен ото сна,
От немощи и тленья
И стать самим движеньем
К источнику живой воды.
Убереги нас от беды.

Галина Ларская http://www.stihi.ru/2015/12/12/7864


мне кажется, что мы во сне.
таком неясном и унылом...
как наше небо -
встреча с милым
здесь невозможна...
на войне,

в пылу сражений - нам нет места.
мы все - ненужные невесты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →