Волонтер

ВОЛОНТЕР

   Он был наемный воин. Волонтер. В храбрости не было ему равных. На всем скаку он врывался в бой, вселяя ужас в сердца врагов. Но вот заключили мир, и остался волонтер не у дел. Он не знал, что ему делать теперь, в мирное время. Война была его домом, смерть – его подругой, а кровь – его вином. Даже во сне он видел войну.
   Воитель с тоской смотрел на свой меч, висящий теперь на стене и сделавшийся таким же ненужным, как и его хозяин. А ведь совсем недавно его клинок раскалялся докрасна, когда волонтер, рыча и изрыгая проклятия, рубил им головы. Те, кому посчастливилось остаться в живых, рассказывали после о бесстрашном воине, диком и яростном, как ангел смерти.
   Только сейчас он заметил, что меч удивительно похож на крест. Крест, на котором распяла его судьба…
   Рука воителя снова потянулась к мечу. Пальцы любовно провели по лезвию. В глазах загорелся тот же неукротимый, безумный огонь. Война звала его, кровь ждала…
   Он снова был дома.

   2021


Рецензии
Спасибо Весса!!! С наступающим! Самые наилучшие пожелания!!! Повёлся на заголовок... Я как бы тоже волонтёр, но в противоположную сторону! :-)) Для своей жены, она почти неходячая... О Вашем... Это о людях живущих однобокой жизнью! Шаг в сторону и пропал...
Всего Вам доброго! С уважением!!!

Владимир Сысолятин   29.12.2023 18:11     Заявить о нарушении
На это произведение написано 40 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.