Торгуют ёлками...

Торгуют ёлками и тут, и там.
От хвои никуда не деться.
По запаху, как будто по следам,
Невольно попадаю в детство.
Меня он будит, этот аромат -
Зелёный островок веселья.
Насущный праздника сертификат:
Какой же Новый год без ели?

Смола на ветках тает от жары.
Сосульки, домики, грибочки,
Снегурочки и бусы, и шары,
Деды морозы, ангелочки.
И золотом искрится мишура,
И вьётся серпантин игриво,
Конфеты шоколадные! Ура!
Да, им здесь нет альтернативы!

Я фантик осторожно отогну,
Неловко лакомство достану.
В блаженстве ненадолго утону
И тут же яблоком румяным
Закушу, а черенок - оставлю:
Пусть он болтается на ветке!
А мама скажет, что растаяли,
И даст ещё нам по конфетке,
Чтоб слишком совестью не маялись...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →