Жертвы ЕГЭ
А когда я захожу на страницы нынешних относительно молодых, сорокалетних людей, не говоря уже о тридцатилетних, то вижу, что там ничего не осталось ни от самого человека, ни от его личности, ни даже от его костяка. Там - полное обнуление - НИКАКОГО ОТПЕЧАТКА, НИКАКОГО УНИКАЛЬНОГО ПОЧЕРКА. Человеку дали огромные возможности говорить, а ему НЕЧЕГО СКАЗАТЬ. И потому он говорит шаблонным языком рекламы. В деревянных головах молодых и полумолодых содержится одна голимая практика - менеджмент, продажи, психотренинги, программирование, ремонты, политические экзерсисы, банковские продукты.
А куда же делся человек? Его УЖЕ НЕТ. Он растлен и уничтожен. Вызжен калёным железом.
И вот я думаю: о чем говорят между собой все эти практичные и до ужаса скучные люди между собой? Неужели им не становится тошно от их безличных разговоров? Безличных взглядов. Фраз. Безличной внешности? Как они не передохнут со скуки в своем обезвоженном мире пластиковых манекенов?
Современные люди и их жизнедеятельность представляют для меня неразрешимую загадку. Впрочем, разгадка проста. Всё это - жертвы ЕГЭ и последних мертвых 30 лет.
Свидетельство о публикации №221121801860
Спасибо.
Праздничного предновогодья вам!
Ирен Бертрам 18.12.2021 21:34 Заявить о нарушении