Экономия-наш главный успех

Традиционно, в китайской культуре принято тщательно готовиться к будущему. Китайцы планируют свои жизни, смотря вдаль, следя за финансами, чтобы ни в чем не нуждаться. Они не тратят много, отдавая предпочтение экономии средств на дом, образование, лечение. (В Китае есть негласное правило, исполняемое каждым китайцем: 30 процентов тратим, 70 откладываем. Касается оно даже чиновников. Это выражается в том, что китаец (даже статусный) может поехать не на личном автомобиле, а на автобусе, и это вполне нормально)) многие родители помогают детям , в особенности сыновьям с ипотекой (в Китае жильё покупается не навсегда, а на определенный срок, при том стоит очень дорого) и свадьбой. Часто китайцы начинают копить как только ребёнок рождается.
В отличии от Запада, в Китае не принято бронировать отели, самолеты, поезда сильно заранее. Многие китайцы бронируют билеты или номера, представьте себе, за день-за два до того, как им нужно попасть в то или иное место. А самым популярным видом транспорта в Китае и по сей день является поезд! Вот такая она, восточная экономика.
Надеюсь, было интересно узнать кое-что новое, а может и полезное о Поднебесной


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →