Боль. певцам не Аникину

Есть только боль. И больше ничего.
Есть только боль - не хочется проснуться.
Но, может быть, мне стоит улыбнуться
И снег мой запорошит боль всего.


Есть только боль. Пустая боль и ад,
который в душу одиноких грянет...
наверное, что даже камнепад
Людей тех не накажет - смерть устанет

Косить когда-нибудь людей несчастных.
Все будут смерти жаждать - не найдут.
Она устанет. Будет все напрасно.
Да разве смерть людей проучит тут?

Да разве смерть - конечное страданье?
Наверно нет. Смерть стала всем легка.
А мне лишь боль в душе - им злодеянье,
и жизнь опять становится тяжка.

Не смерть. Иное быть должно ж все ж воздаянье.
А смерть... смерть стала лёгкой всем.
Есть только боль. И тяжко просыпанье...
одной жить в мире тысячи проблем. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →