Жарко. Ночь

Жарко  Ночь. Я у окна.
Луна. Небо звёздное
Вспоминается зима,
Снег и ночь морозная
 
Укрывалась по ночам
Теплым одеялом
И пила горячий чай.
Яичница с салом
 
А теперь не лезет в рот
Никакая пища
И когда жара спадёт -
Знает лишь Всевышний
 
На пороге посижу,
Всё равно не спится
Под ногами я гляжу
что - то шевелится
 
Поднимаюсь не спеша,
Показалось что ли
Наступаю на ежа
И кричу от боли
 
Спи иди и не ори
Комаров тут свора
Глянь — полоска от зари,
На работу скоро
 
06. 2021г.


Рецензии
Да, ёжики ночами бегают...

Константин Ольховский   11.01.2022 18:52     Заявить о нарушении
Благодарю, Константин. за Ваши отзывы. Ежики приходят к порогу, если есть в миске молоко, кот сидит ждёт и наблюдать очень мило.

Прасковья Горбатова   14.01.2022 17:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →