11951 - 11960

11951    
Футурология – один из самых логически обоснованных разделов истории.
11952   
Уничтожение памятников истории – это, как ни печально, тоже история.
11953
Человеку с профессиональной памятью вход в секретные архивы строго-настрого запрещен.
11954    
Не знаю как там в древней Спарте, но на Украине  простым людям жить до старости не стоит, да  и не рекомендуется.
11955    
Слава Богу, на Украине правительство наконец-то прекратило обворовывать собственный народ; начался ничем не прикрытый разбой.
11956   
То, что справедливость когда-либо восторжествует – это конечно утопия, но в том, что гильотина снова заработает на полную мощность – в этом я ни на йоту не сомневаюсь. Палачи, по крайней мере, уже бреются.
11957    
Мемуары ничего не стоят, если их текст не заверен у Мнемозины.
11958    
Знание иностранного языка ничего не говорит об образованности человека. Жена И.Е. Репина Наталья Борисовна Нордман знала, например, шесть иностранных языков, а Илья Ефимович все же считал ее недостаточно умной. Так что премьер-министру Украины Яценюку вкупе с президентом Петром Порошенко, приведших страну вместо Европейского Союза на европейскую паперть, гордиться абсолютно нечем. 
11959   
Уважающий себя солдат никогда не станет стрелять по мирным жителям, а уважающий себя военачальник никогда не замаскирует снаряды для пушек под санитарный поезд.
11960    
Реформы на Украине можно сравнить разве что с программой построения коммунизма в Советском Союзе. Чем это закончилось – хорошо известно.


Рецензии