Мне очень жаль...

Мне очень жаль, прекрасная миледи.
Что поздно встретил Вас я на пути,
Что есть у нас давно свои семья и дети,
Что вместе нам не суждено идти.

Любовь ваша ко мне меня так поражает,
Что трудно мне порой себя преодолеть
И вот, чуть замерцав, во мне уж продолжает
Огонь ответный всё сильней гореть.

О, как мне быть, что делать мне с собою?
Зачем такое злое сердце мне дано? 
О, как бы знать, что мы, соединясь с тобою,
Разбив два счастья, склеим ли одно?
1977 г.


Рецензии
Хорошее стихотворение.Умное. Жизненное.
С уважением,

Юрий Матусов   17.02.2022 00:29     Заявить о нарушении
С удовольствием вспоминаю

Александр Тихонов 4   12.09.2022 11:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →