К Сергею Есенину

К Сергею Есенину

Есенин, здравствуйте!
А лучше нате руку.
Хоть Вы совсем не знаете меня,
Давайте выпьем и разгоним скуку
И запоём гитарами звеня.

Я не поклонник Вашего таланта,
Хоть своего-то не и не грош,
Но я люблю в поэзии гигантов
И проклинаю Ваш злосчастный нож.

У Вас природы дивное виденье,
Родных лесов и неба красота.
И Вам писать бы и писать стихотворенья
И жить бы тоже лучше лет до ста.

Но Вы ушли, не разгадали сразу,
Что лишь в борьбе сбываются мечты.
Прекрасна наша жизнь – и вот беру из вазы
И на могилу Вам несу цветы.

                1956 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →