Почему запад хочет распада России?

Распространено мнение, что запад (метрополии) не видит смысла в уничтожении России, расчленении ее на части, его устраивает та ситуация, которая сложилась после 1991 года: в России капитализм: она добывает и продает западу нефть и газ по приемлемым мировым ценам, другие природные ресурсы, фактически ликвидировала науку и большую часть промышленности; капиталы, как государства, так и элиты, лежат в банках стран - метрополий. А оккупировать, захватывать территории России запад не желает, так как придется платить населению зарплаты и пенсии и немаленькие, чтобы аборигены не бунтовали.

Многие люди в эту ложь верят, ибо не понимают, что запад на самом деле почти все в существующей ситуации не устраивает.

1) Цивилизационный подход. Русская цивилизация иная, отлична от западной цивилизации, а значит она чужая и должна быть уничтожена. Западная цивилизация исторически агрессивна, она базируется на постулате, что она единственно правильная, ее нормы, ее ценности должны принять все остальные цивилизации. Что означает уничтожение данных цивилизаций, в том числе и русской. Ибо, приняв западные нормы, они потеряют свою цивилизационную идентичность, станут западной цивилизацией.

2) Политические соображения. Запад прежде всего не устраивает то, что огромная и с большим количеством населения Россия, с баллистическими ракетами и ядерным оружием представляет для него смертельную угрозу. Поэтому она должна быть уничтожена, расчленена на множество территорий, враждующих друг с другом, чтобы сделать процесс необратимым. Конфликт между Украиной и Россией - предтеча будущего нашей страны. При этом распад произойдет только тогда, когда метрополии полностью смогут контролировать процесс, чтобы ракеты и ядерное оружие России не расползлись по миру. А значит, что ракеты и ядерное оружие изымут у России до распада или в период распада, причем запад на 100% будет в этом уверен. Новые государства, которые возникнут вместо России, метрополии станут контролировать. Управлять слабыми, небольшими государствами легче и безопасней, чем сильными и огромными.

Кроме того, хоть с 1991 года Россией управляют коллаборационисты, ставленники запада, но идет процесс утилизации нашей страны, а значит, уровень жизни населения продолжит падать. Что чревато социальными взрывами, доведенного до отчаяния населения, и приходом к власти в России коммунистов, что метрополиям нож в горло. Они столько бед от СССР натерпелись, что словами не передать. Чтобы избежать революций у себя дома, запад предоставил широкие социальные гарантии своим рабочим. Запад даже Гитлера нашел, вскормил, привел к власти, вложил в него миллиарды долларов, чтобы он уничтожил СССР. После ВМВ больше половины стран вышли из-под контроля метрополий, это и социалистические страны и неприсоединившиеся и вставшие на путь построения социализма. А это не только потеря рынков - капиталистический мир сжимался, как шагреневая кожа. Существование капитализма на планете было под угрозой.

И даже если к власти в России придут не коммунисты, а национально ориентированная буржуазия, то это угроза планам запада, как в ближайшей перспективе, так и в целом. Ибо возможно возрождение России: ренессанс науки, промышленности, восстановление ее независимости де-факто и т.д.. А главное, опасность большей свободы в стране, включая и политические свободы, что тоже может закончиться приходом к власти в России коммунистов. Поэтому Россия в ее нынешнем виде - это всегда гигантская опасность для запада.

3) В данный момент запад получает доход от России намного меньше, чем может получать. Огромная часть денег достается российской элите, в том числе и олигархам. А также слишком много денег уходит на содержание самой России. Кто же станет такие убытки терпеть ? Все эти расходы можно значительно сократить, если убрать этих ненужных посредников: российскую власть и российских олигархов. А на содержание маленьких, зависимых государств не нужно много денег, армии у них будут небольшие, вооружение простенькое, социальные гарантии населению сократят до минимума.

4) Обширные территории России и ее недра, в которых огромные запасы природных ресурсов, - это заветная мечта запада. И не только запада, но и японцев, а также китайцев. Но им от запада перепадет немного, он свое не отдаст.

5) Планы по разделу русских территорий запад вынашивает давно. В конце 1917 года страны Антанты поделили между собой территории России. Поэтому последовала агрессия Антанты в 1918 году против молодого советского государства, где главной целью была не борьба с большевиками, а аннексия территорий. Заодно и белых на Россию натравили, те воевали оружием Антанты, в форме Антанты, на деньги Антанты за раздел России странами Антанты. В 40-е годы 20 века германские фашисты попытались реализовать свой план «Ост», целью которого было порабощение и уничтожение народов СССР, захват территорий и расчленение Советского Союза. Не успела закончиться ВОВ, а в США уже был разработан «план Даллеса», в основе которого по сути лежал фашистский план «Ост». В дальнейшем «план Даллеса» многократно дополнялся и изменялся, тут и Директива 20/1 от 18.08.1948 года, Гарвардский и Хьюстонский проекты. 24.10.1995 года Билл Клинтон на Объединенном совещании начальников штабов заявил: "Мы добились того, что собирался сделать Президент Трумэн с Советами посредством атомной бомбы. Правда, с одним существенным отличием — мы получили сырьевой придаток, а не разрушенное атомом государство; а в ближайшее десятилетие предстоит решение следующей проблемы: 1) расчленение России на мелкие государства путем межрегиональных войн, подобных тем, что были организованы нами в Югославии. 2) окончательный развал военно-промышленного комплекса России и армии. 3) установление в республиках, оторвавшихся от России нужных нам режимов". То есть большая часть Гарвардского проекта была успешно завершена, сейчас Штаты реализуют Хьюстонский проект. Правда в сроки не вписались, но излюбленная тактика англосаксов носит название: "Кольца питона", - они постепенно сжимают кольца, все делают постепенно, не торопясь, чтобы жертва не вырвалась. Китайцы подобное называют: "Варить лягушку".

6) После распада России на множество новых государств, население данных государств запад кормить не будет. Что эти молодые государства заработают, на то и жить станут. «Что потопаешь, то и полопаешь», - как говорит русская пословица. Зарплаты и пенсии станут символическими. Экономическая ситуация будет хуже, чем в 90-е годы. Население начнет еще сильнее вымирать. Так западу того и надо. Его цель - полное истребление русского народа, освобождение огромных территорий от ненужных ему людей. Мегаполису Москва конец придет. Никто 12 миллионов ее жителей кормить не станет, а промышленность в городе фактически отсутствует, городу даже нечем будет за электричество заплатить. а значит не станет света, воды, не будет работать канализация, закроются магазины. Народ, что живет там, побежит оттуда, бросая свои квартиры. Петербург легче переживет распад страны. Но тоже большинству его жителей придется несладко. Как и подавляющему большинству населения новых государств на месте бывшей России. Но за глупость, лень, за бездействие надо платить.

PS. Почему именно России грозит распад ? 1) Россия - империя. а все слабые империи гибнут. 2) Ее деградация продолжается с 1991 года. Со временем количественная деградация неизбежно перейдет в деградацию качества. Это аксиомы.


Рецензии
Здравствуйте, Константин!
Знаете, у молодежи есть такая "фишка", когда они чего-то недопонимают, то ставят союз "И..." с многозначительным знаком вопроса, т.е. здесь в союзе "И..." проговаривается вопрос о перспективах. Вот и у меня напрашивается то самое --"И..."??? Как бы с продолжением, вопрошая про него.
Другими словами, к Автору спрашивается: написали "всем известное", а для чего? Что делать нам теперь? Прям сейчас идти и рыть себе могилу? Ведь, в послесловии у Автора ПРИГОВОР для России с ЗАКЛЮЧЕНИЕМ, мол, "ЭТО АКСИОМЫ".

И, по-моему, либеральные умы, прочитав ваш текст, воскликнут "Блестяще!", потому что ваши "аксиомы" полностью совпадают с аксиомой либералов. С разницей лишь в том, что вы как бы здесь констатируете факт, может даже и с огромным сожалением у себя, а либералы Такого или такой аксиомы ЖЕЛАЮТ.
И в этом только вся Тайна! Но вся ли?..

А хотите выскажу ПАРАДОКСАЛЬНОЕ!?
или
ТАЙНОЕ от парадоксалиста (почти Карамазовское).

А вы разве не знаете, что где-то 30%-40% либеральных умов здесь на "Прозе" ЖЕЛАЮТ Такого осуществления такой аксиомы для России, т.е. гибели неизбежной? Именно, ЖЕЛАЮТ в тайне, но скрывают или притворяются искусно. И что современная "демократия" в современной незалежной Украине для них, как "манна небесная", как идеал. Разве не знали? Разве Такое СЕКРЕТ? Да откройте странички каждого из них, там такие "откровения" увидите, что волосы дыбом встанут. А некоторые прям открыто и заявляют в своих публицистических нетленках, мол, "это народ такой из веку -- рабский, а значит, народ этот достоин только такого рабского существования". Почитайте, например, у писателя И.Гарина "Каково будущее России?" и прочие...

А какова мечта у этой либеральной интеллигенции? Обладать властью. Для чего? Для поучения и чтоб ЛЕЧИТЬ. Ведь, у режиссера А.Сокурова, например, мечта стать лечащим врачом-просветителем. А кто пациент? Народ, конечно, который болен и к которому требуются особые методы лечения. Почему и какие? Потому что народ неизлечим для них, а потому рационально применять особые методы в виде лоботомии.

Проблема не только в том, что Запад Такое хочет для России, а более в том, что у нас в России и за её пределами НАШИ же либеральные умы Такого "в тайне" ЖЕЛАЮТ. Но Такое уже давно не секрет. Просто Такое не принято разглашать. Не либерально, понимаете, разглашать "секреты".

А вот еще ПАРАДОКСАЛЬНОЕ!

"...Великое предназначение России – спасти Европу
от идеологического и культурного распада.
Мне даже кажется, что Европа без России не проживет
уже в этом веке, а Россия без Европы проживет.
Вот когда Европа это поймет, тогда начнется новая эпоха"
(А.Кончаловский. Из интервью "Росбалта" //www.konchalovsky.ru/press/).

По-моему, в этих словах А.Кончаловского сидит РОКОВОЕ, отражающее искривление сквозь кривые зеркала или под тяжестью кривых зеркал действительности. Почему? Потому что Запад в целом уже давно для себя понял, что не выжить ему без богатств России. Но БЕДА для нас в том, что не Россия нужна Западу, даже не её великая Культура (Толстой с Чеховым), а всего лишь и только природные ресурсы, как земля и вода. А вот народ российский для Запада, как батарейка (фильм "Матрица"), которую при функциональном использовании можно и заменить. Вот в чем весь ФОКУС.

И разве не Такое сегодня на Украине? где Запад использует украинский народ, как батарейку, у которой функция уже заканчивается?.. А значит?..
А значит, Запад берется "за дело", переходя к использованию функционала российского народа.

И к Последнему...

Вот вы говорите, мол, "Россия - империя. а все слабые империи гибнут".

Стоп. Но Россия -- не империя, а осколок, да большой, но осколок, особенно по отсутствию идеологии, двух погибших Империй, Царской и Советского Союза. И даже ОСТОВ, большой ОСТОВ, но... собирающийся с силой мысли.

Где для России приписывают и реализуют КОНЕЦ, то этот "в конце-то концов" у России всегда превращается, чудесным образом, в НАЧАЛО великого Будущего.

Ибо Россия -- страна ПАРАДОКСОВ, для которой эти КОНЦЫ, как... Но матом здесь ругаться не принято, с иронией. "Чихали мы на эти ваши "концы", -- скажут на лестнице.

Россия -- страна ПАРАДОКСОВ, а где "парадоксов ДРУГ",
ТАМ -- А.С.Пушкин, а где А.С.Пушкин и Ф.М.Достоевский,
то ТАМ и Музыка и "на миру смерть не страшна", ибо ТАМ --
БЕССМЕРТИЕ.

"...Уместно сказать, что Россия являла собой, в сущности, только "остов" и после монгольского нашествия 13 века, и в Смуту начала века 17-го, и после Февраля 1917 года. Но каждый раз находились истинные патриоты - и они, конечно, не только "плакали", - хотя создавались и такие сочинения: "Слово погибели Русской земли" (1240), "Повесть о разорении Московского государства и всея Российская Земли" (1612), "Слово о погибели земли Русской", написанное Алексеем Ремизовым (сентябрь 1917-го).
И в заключение: три охарактеризованных только что различных типа "патриотов" должны слиться воедино и стать тем самым истинными патриотами России, которая только при этом условии воскреснет..."
(В.В.Кожинов "Россия как цивилизация и культура (к 1200-летию Русского государства)" / М., 2012).

Бармин Виктор   21.12.2021 17:03     Заявить о нарушении
Спасибо вам за большой комментарий.

1) Если вам известно то, что написано в данной статье, то большинство ничего не понимает, живет в неведении. Уже в этом ваша огромная ошибка.

2) Да РФ - осколок большой империи, но сама империя, а значит неизбежно распадется. Как распался осколок огромной Римской империи - Византия.

3) Вот статья, в ней разжевано, почему распад России неизбежен.

Почему гибель России при капитализме неизбежна?

http://proza.ru/2018/07/09/1187

На разбор остальных ваших мыслей априори нет времени. Извините.

Константин Калинин   21.12.2021 17:02   Заявить о нарушении
Хорошо, Константин, будем читать и изучать.
Будем думать! кАк нам Быть?..

Бармин Виктор   21.12.2021 17:09   Заявить о нарушении
Несколько замечаний.

Константин! а какое символическое ИМЯ!
А ведь Византия -- это для России, действительно, огромнейший урок из Истории.

И еще, из опыта жизни людей.
Например, когда больному постоянно говорят с внушением, мол, "ты умрешь", и так много-много раз, то он точно, поверив и придя в отчаяние, может умереть. Но есть примеры обратные, когда внушение к жизни и действие к Творчеству -- спасают.

В чем "секрет" Достоевского? Достоевский внушал России великое Творчество, а значит, и Жизнь, но также провидел и предостерегал Россию от страшной болезни в виде сумасшедшего самоубийства страны в целом, как в том 1917-м и в том 1991-м г.г.

Бармин Виктор   21.12.2021 17:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.