Комплимент

По Владимирскому проспекту идут два китайца и говорят по русски. Я, конечно, могу и ошибиться национальностью, но лица у них, как у героев китайских фильмов, которые я иногда смотрю.
Один "китаец" достает телефон и начинает снимать другого, запечатлевая каждый сделанный шаг.
Второй одновременно с жестом великодушия произносит:
- Не надо. Снимай лучше этот город. Он красивее, чем я.
Таких комплиментов Петербургу я ещё не слышал.


Рецензии
У Вас интересные миниатюры, ещё загляну)

Игорь Фёдоров 77   05.08.2022 13:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →