Памятник Российскому учителю в городе Орле

Орловская область, 4 октября 2005 — REGNUM.

Торжественное открытие памятника Российскому учителю прошло в центре города  Орла, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Бронзовая скульптура девушки, сидящей на скамье с книгой и воплощающей образ первой учительницы, установлена на площади перед зданием исторического факультета Орловского государственного университета. Автор скульптуры - доцент ОГУ Дмитрий Басырев. На церемонии открытия памятника присутствовал губернатор Егор Строев. Он в своём выступлении подчеркнул, что страна в большом и неоплатном долгу перед учителями, и всесторонняя поддержка педагогов - святая обязанность власти.

(Материал из Интернет-сайта).


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →