Евреи америки и израиль

Дональд Трамп заявил о том, что "евреи в США либо не любят Израиль, либо им плевать на него" https://mignews.com/.../tramp-evrei-v-ssha-libo-ne...

Это не совсем так. Голосуют американские евреи за демократов не потому, что не любят соплеменников или Израиль.
Они делают это по трем причинам:
- 1. Большая часть евреев США -  это в основном не работающие многодетные семьи, живущие на государственные пособия. Они опасаются, считая, что о слабых слоях населения больше заботятся демократы, что республиканцы отнимут у них или сократят средства существования.
- 2.  Вторая часть евреев США искренне верит, что Израиль угнетает палестинских арабов и если будет создано “два государства для двух народов”, то наступит мир и благоденствие. И для арабов и для евреев.
 
Они верят, потому что так внушают СМИ, не только арабские, но и Европы и Америки. А Израиль в ответ молчит. Значит согласен или нечего возразить.
 
Им некому объяснить, что арабам палестины не нужно государство. Им нужен удобный милитаризованный плацдарм в центре Израиля для последующего его уничтожения с помощью съехавшихся в него экстремистов со всего арабского мира.

Так  же они не понимают, что оставшаяся часть Израиля - это не будет, как лживо утверждается, еврейским государством, потому что это будет опять же смешанное арабо-еврейское государство, где 20% населения арабы, экстремистская часть которых, при нападении на Израиль извне, нападут изнутри.
 
- 3.  И та и другая часть евреев США не понимает также, что если они будут продолжать голосовать за тех, кто их ненавидит, то им некуда будет бежать, как некуда было бежать немецким евреям. А бежать, очень вероятно, придется много раньше, чем они могут себе представить, так же как не могли это представить в свое время немецкие евреи.

Ситуация в мире напоминает сейчас ситуацию перед первым Холокостом.
То же стремительное нарастание негативного отношения к евреям. Оно насаждается, в первую очередь, ортодоксальными исламистами. Которые успешно захватывают Европу и в последнее время, благодаря Обаме, в большом количестве въехали в Америку, меняя ее политический климат. И продолжению въезда которых не препятствует и Байден.

Происходит то же, что перед первым Холокостом.
Руководящие элиты Европы и Америки демонстрируют беспомощность и нерешительность в противодействии нарастающим угрозам. Так же, как это было и при возрастающей агрессии Гитлеровской Германии.

Иран, открыто угрожает уничтожением Израилю. Игнорируя Европу и болтовню Байдена, он стремительно приближается к созданию ядерного оружия.
Палестинской автономии и Хамасу, также имеющим общую цель  уничтожения Израиля, Америка, Европа и в целом ООН оказывают всяческую моральную и материальную помощь. А  точнее, вместе с мусульманским миром, содержат их.

Спастись в Израиле у американских евреев может не оказаться возможности.
Во-первых, нет гарантии, что в силу приведенного выше, суверенное еврейское государство к этому времени вообще будет существовать.
Во-вторых, уже в настоящее время в Израиле крайне ограниченная для проживания территория. Плотность населения одна из высоких в мире. Сейчас на его маленькой территории проживает 9 миллионов человек.
После изъятия из нее примерно трети земли для образования арабского государства, евреям США, Европы и других стран, ещё более 9 миллионов человек,  при возникновении чрезвычайной ситуации, просто некуда будет въехать.
И это будет результатом их деятельности и позиции, которую они сейчас занимают.

Американские евреи должны хорошо думать что они делают.


Рецензии