Берут своё

Эксперты ВШЭ оценили объем откатов при госзакупках в треть бюджета


   "Откат" - не взятка, а хищение, поскольку платится не из кармана исполнителя, а из казенных денег, предварительно, под прикрытием криминальных торгов, перечисленных заказчиком исполнителю.
    Поскольку чиновники "по закупкам" организованы в устойчивые криминальные группы действующие длительное время по предварительному сговору, ответственность за такие действия положена в соответствии со ст 210 УК РФ- Организация преступного сообщества- от 12, 15 - до 25 лет лишения свободы. Кроме этого, размер похищенного определяется кроме опроса, обычной стат выборкой. К сожалению, меньше не будет...обычно не 30 а 100% наценки при госзакупках - относительно минимальной рыночной цены в соответствии с фз44...его ст. 6 (принцип экономичности закупок)
     Но дело в том, что у нас нет госсобственности. То что ею считается - собственность чиновников - они ею владеют, пользуются и распоряжаются.


Рецензии