Я буду счастлив

For iden.chern

Я вспомнил Ловеч, Троян, Плевен…
И голос твой с заморских берегов…
А Балтика моя вся в зимнем гневе
В бесчинстве сильных северных ветров!

Зима спускается на земли
Волна на море очень холодна
Природа верит ждёт и внемлет
Что где-то к нам опять идёт весна.

Что где-то жарко блещет лето,
Раскинув ярких красок лоскуты.
Там пахнет кофе… Амаретто…
И по прибою томно бродишь ты.


Босая. В лёгком крепдешине.
Согретая теплом Балканских скал.
Живёшь на жизненной вершине –
О чём я в юности мечтал!


Я буду счастлив, если вспомнишь
Пиита финно-у’горских племён!
Зажжёшь свечу. Фужер наполнишь.
И… выпьешь. Без фамилий и имён.)))

21.12.21г. Калининград, Морские квартиры. 10-30мин.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →