Вечерние думы

Нет, небеса не охладели
К земле и к нам, живущим здесь.
А что дожди, а что метели,
Так это знак, привет небес.

Кто охладел к друзьям и близким,
Не ищет встреч, не шлёт угроз.
Растает снег в глуши сибирской,
Но как смягчить иной мороз...

Я не люблю шуршать листвою,
Порой гнетёт уютный плед,
А ветер выл и вновь завоет –
Так было встарь и будет впредь.       


Рецензии
Здравствуйте Дмитрий! Трогательно и поэтично! Творческого настроения и удач! С уважением,

Вера Мартиросян   11.09.2024 17:51     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Вера! Спасибо за добрые слова и пожелания!
С уважением,

Дмитрий Гостищев   13.09.2024 11:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →